SANNOVER Termo eléctrico – BT 2 1500 SANNOVER, gris
2,449.00 € El precio original era: 2,449.00 €.1,591.85 €El precio actual es: 1,591.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Depósito de inercia de 2 serpentines Sannover Diseñado para su instalación en sistemas de calefacción con calderas de biomasa, el depósito de inercia para calefacción Sannover está disponible en varias capacidades. La función de este depósito de inercia es almacenar el agua de calefacción generada por la caldera de biomasa (leña o pellets) y una segunda fuente de calor en su depósito, para poder utilizarla cuando la caldera esté apagada. El depósito de inercia para calefacción Sannover garantiza un funcionamiento óptimo de la caldera de leña, permitiéndole funcionar a la potencia nominal incluso cuando el sistema de calefacción no está utilizando toda la energía calorífica producida. Dimensiones BT1500-2 (Al x An): 2220 x 1200 mm Ventajas del depósito de inercia Sannover : Instalación rápida y sencilla Dimensiones compactas Aislamiento desmontable de alta eficacia, de 100 mm de grosor Carcasa exterior de PVC (RAL 9006) Revestimiento de imprimación antioxidante Este producto tiene 2 serpentines y no produce agua caliente sanitaria, por lo que sólo puede almacenar el agua caliente (para calefacción) producida por su caldera.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Color (por fabricante) | gris |
| Anchura | 120 cm |
| Altura | 222 cm |
| Profundidad | 120 cm |
| Contenido de la caja | Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SANNOVER |
| Clase energética | C |
