SANNOVER Termo eléctrico – Bypso Horizontal 50 SANNOVER, blanco
138.00 € El precio original era: 138.00 €.103.50 €El precio actual es: 103.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Todo lo que necesitas saber sobre el Calentador de Agua Eléctrico de Pared Blindado Horizontal Bypso Sannover
Con un mantenimiento adecuado, los calentadores de agua eléctricos pueden tener una vida útil relativamente larga, lo que los convierte en una inversión rentable a largo plazo.
Hay un indicador de calentamiento presente en el calentador de agua, este indicador indica que el proceso de calentamiento está en progreso.
Destinado a instalarse únicamente en horizontal en la pared, el las entradas/salidas de agua se encuentran en la parte inferior del calentador de agua.
Equipado con una resistencia blindada de acero inoxidable, es adecuado para agua dulce con poca cal. Este modelo no está recomendado para aguas duras, en cuyo caso es preferible optar por la resistencia a la esteatita. (Su ánodo de magnesio lo protege contra la corrosión).
El Calentador de Agua Eléctrico Bypso Sannover dispone de un termostato regulable para controlar la temperatura del agua y garantizar la reducción de costes energéticos.
Características generales BYPSO HORIZONTAL 50 Capacidad Fuente de alimentación 230 V Monofásico Tiempo real de calentamiento?t = 45°C 1 h 45 Clase energética C Potencia 2000 W Temperatura máxima de funcionamiento 75°C Presión máxima de funcionamiento 7 bar Rango de temperatura del termostato regulable 30 a 75°C Clasificación de protección eléctrica IPX4 Dimensiones (LxP) 712 x 390 mm Peso neto 16,8 kg Certificaciones CE + ErP + RoHS Made in PRC
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Certificado de resistencia | IP X4 |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Color (por fabricante) | blanco |
| Peso | 17 kg |
| Anchura | 71.2 cm |
| Altura | 39 cm |
| Profundidad | 39 cm |
| Contenido de la caja | Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 17.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SANNOVER |
| Clase energética | C |
