SANNOVER Termo eléctrico – Valorie 80 SANNOVER, blanco
263.00 € El precio original era: 263.00 €.184.10 €El precio actual es: 184.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Las piezas de repuesto están disponibles durante 10 años
Todo lo que necesitas saber sobre Valorie Sannover Multiposition Flat Calentador de agua eléctrico de pared
El calentador de agua eléctrico plano Valorie está equipado con tanques dobles y resistencias dobles de 700W y 1300W, esto que permite un rápido aumento de la temperatura del agua. Esto puede resultar ventajoso para hogares donde se necesita agua caliente rápidamente.
Configurar y ajustar el calentador de agua Valorie es muy sencillo. Puede elegir fácilmente la temperatura que se adapte a sus preferencias y necesidades ajustando el dial ubicado debajo del calentador de agua. Está presente un indicador de calentamiento.
Se entrega con una válvula de seguridad que también sirve como válvula antirretorno para asegurar su instalación.
Protección IP: IPX4
Características generales Valor 80 Capacidad 80 Litros Fuente de alimentación 230 V Monofásico Clase energética C Potencia 2000 W Temperatura máxima de servicio 75°C Presión máxima de funcionamiento 7 bar Temperatura termostato regulable rango De 30 a 75°C Clasificación de protección eléctrica IPX4 Dimensiones (Al x An x Pr) 1092 x 542 x 306 mm Peso neto 24 kg Certificaciones CE + RoHS + ErP Made in PRC
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Color (por fabricante) | blanco |
| Anchura | 54.2 cm |
| Altura | 109.2 cm |
| Profundidad | 30.6 cm |
| Contenido de la caja | Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SANNOVER |
| Clase energética | C |
