SEVERIN Nevera pequeña - SEVERIN TKS 8847, Altura 84,5 cm, Capacidad 120 l, Blanco
319.00 € El precio original era: 319.00 €.223.30 €El precio actual es: 223.30 €.
SEVERIN Frigorífico combi - SEVERIN RKG 8918, Altura 181 cm, Capacidad 244 l, Negro
615.00 € El precio original era: 615.00 €.430.50 €El precio actual es: 430.50 €.
SEVERIN Frigorífico dos puertas – SEVERIN RKG 8933, Altura 144 cm, Capacidad 206 l, Crema
SKU:
147440629
473.00 € El precio original era: 473.00 €.331.10 €El precio actual es: 331.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
18
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen atractiva en un genuino estilo retro. Capacidad útil total: 206 litros. Diseño de alta calidad con tiradores metálicos, estantes de cristal, bandejas y puerta cromados. Moderna iluminación interior led para una luz agradable y una perfecta visión general. Regulador de temperatura integrado en la lámpara. 4 estantes de altura regulable fabricados en cristal de seguridad. 3 compartimentos en la puerta. Patas regulables.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Refrigerante | Isobutan (R600a). |
| Almacenamiento en caso de avería | 12 h |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 162 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 3 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 44 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de compartimentos del congelador | 3 |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 1 |
| No Frost | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Certificación de producto | REACH, WEEE, ErP |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | Sí |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 55 cm x 144 cm x 57.5 cm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Crema |
| Longitud cable de alimentación | 146 m |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1100 mm |
| Anchura | 55 cm |
| Altura | 144 cm |
| Profundidad | 57.5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 144 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 144 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 39.16 kg |
| Peso | 39.16 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 39.16 lbs |
|---|---|
| Marca | SEVERIN |
| Clase energética | E |
