SEVERIN Nevera pequeña – SEVERIN RKS 8833, Altura 89,5 cm, Capacidad 108 l, Crema
371.00 € El precio original era: 371.00 €.259.70 €El precio actual es: 259.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El frigorífico que ahorra espacio: Mini-Frigorífico con 95 L de capacidad y con compartimento congelador de 13 L – adecuado para solteros, estudiantes y oficinas – Almacenamiento óptimo: 2 estantes de cristal de seguridad regulables, Práctico cajón para fruta y verdura, Estante de puerta para botellas de 1,5 L y 2 estantes universales.
Características:
Especificaciones:
Marca: Severin
Capacidad: 108 Litros
Color: Crema
Tipo de estante: Plásti
Función especial: Patas ajustables
Tipo de instalación: Independiente
Capacidad del congelador: 13 Litros
Sistema de descongelación: Manual
Nueva clase de eficiencia energética: D
Tipo de luz/lámpara: LED
Geräuschemissionsklasse: C
Dimensiones: 57.5 × 55 × 87.5 cm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 3 Estrellas |
| Almacenamiento en caso de avería | 11 h |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 95 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 3 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 2 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 13 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 1 |
| Material estantes | Cristal |
| No Frost | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Certificación de producto | ErP, CE, REACH, WEEE, CE |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | No |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Control de temperatura | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 55.0 cm x 89.5 cm x 61.5 cm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Crema |
| Longitud cable de alimentación | 8833 m |
| Anchura | 55.0 cm |
| Altura | 89.5 cm |
| Profundidad | 61.5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 89.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 89.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 27 kg |
| Peso | 27.00 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 27.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SEVERIN |
| Clase energética | D |
