Balay Placa de inducción - Balay 3EBC983ER, 4 zonas, 802 mm, Negro
1,181.00 € El precio original era: 1,181.00 €.767.65 €El precio actual es: 767.65 €.
BOSCH Placa de inducción - BOSCH Serie 6 PIF612BB1E, zonas, 52 mm, Blanco
556.00 € El precio original era: 556.00 €.389.20 €El precio actual es: 389.20 €.
SEVERIN Placa de inducción – SEVERIN KP 1071, 1 zonas, 28,1 cm, negro
SKU:
96888579
66.00 € El precio original era: 66.00 €.49.50 €El precio actual es: 49.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
19
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Potencia aprox. 2000 W
– Superficie de cocinado cerámica (Ø 21 cm) con detección para sartenes y recipientes
– Distribución del calor de forma uniforme y rápida
– El calor se genera en la superficie en la que se pone la sartén
– Mínima pérdida de energía por disipación del calor
– No se quema la comida si cae sobre la superficie
– Es rápido, ahorra energía y fácil de limpiar
– Display iluminado
– Panel de control táctil
– Rango de temperatura de 60-240°C
– Función temporizador de 180 min. con zumbador. Auto-desconexión
– Protección por sobrecalentamiento
– Luces piloto
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | vitroceramica de vidrio |
| Número de zonas | 1 |
| Posición zona 1 | Central |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 21 cm |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Frying sensor | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Encendido | Inducción |
| Cubierta | Plástico Resistente al Calor |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Control de temperatura | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Potencia eléctrica | 2000 W |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Potencia zona 1 | 1500 W |
| Color (por fabricante) | negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.10 kg |
| Peso | 2.10 kg |
| Contenido de la caja | Placa de inducción, instrucciones de uso |
| Material de carcasa | Plástico |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 107.00 cm |
| Anchura | 28.1 cm |
| Altura | 4.2 cm |
| Profundidad | 35.0 cm |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 2.1 lbs |
|---|---|
| Marca | SEVERIN |
