PHILIPS Cafetera combinada - PHILIPS HD6592/04, 1450 W, Negro
175.00 € El precio original era: 175.00 €.131.25 €El precio actual es: 131.25 €.
SOGO Cafetera express - SOGO CAF-SS-7645, 3,5 bar, 800 W, 4 tazas, Negro
55.00 € El precio original era: 55.00 €.41.25 €El precio actual es: 41.25 €.
SIEMENS Cafetera express – SIEMENS TE653501DE, 15 bar, 1500 W, 2 tazas, Negro
SKU:
108075338
758.00 € El precio original era: 758.00 €.530.60 €El precio actual es: 530.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de la experiencia de un barista en casa con la Siemens TE653501DE EQ6 plus s300 . Una cafetera totalmente automática que ofrece una amplia variedad de especialidades de café perfectamente elaboradas. Con su intuitiva pantalla CoffeeSelect y la función OneTouch, la preparación de tu bebida favorita es un verdadero placer. Equipada con un duradero molinillo CeramDrive, garantiza un óptimo sabor y la temperatura ideal. Además, su función AutoMilk Clean facilita la limpieza tras cada uso. Todo esto, en un elegante diseño plata.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | TE653501DE |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1.7 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 300 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Si |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Programable |
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | Farbdisplay |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Si |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 280 mm |
| Altura | 385 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Peso (según el fabricante) | 9.6 kg |
| Peso | 9600 g |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | EQ.6 plus s300 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.6 lbs |
|---|---|
| Marca | SIEMENS |
