SAGE Cafetera express - SAGE BARISTAIMPRESSTRUFFE, 15 bar, 1850 W, 480 ml, 2 tazas, Negro
1,027.00 € El precio original era: 1,027.00 €.667.55 €El precio actual es: 667.55 €.
KRUPS Cafetera express - KRUPS EA897B10, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, NA
541.00 € El precio original era: 541.00 €.378.70 €El precio actual es: 378.70 €.
SIEMENS Cafetera express – SIEMENS TP503D04, 15 bar, 1500 W, 2 tazas, Inox
SKU:
100598358
925.00 € El precio original era: 925.00 €.601.25 €El precio actual es: 601.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
20
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta del auténtico sabor del café con la atractiva cafetera Siemens iQ500 TP503D04. Con su tecnología de molienda ceramDrive, obtendrás el café más aromático para tus momentos de relajación. Gracias a su función oneTouch, con tan solo un toque disfrutarás de un espresso, latte macchiato o capuchino perfecto. Todo ello, con un elegante diseño en negro y acero inoxidable.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | TP503D04 |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.7 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 270 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Programas | Preparación de café, Preparación de cappuccino |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor de leche integrado |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | Ja |
| Pantalla táctil | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 373 mm |
| Altura | 452 mm |
| Profundidad | 276 mm |
| Anchura máxima del hueco | 373 mm |
| Peso (según el fabricante) | 9.47 kg |
| Peso | 8.26 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | Siemens EQ.500 |
| Códigos H (indicaciones de peligro) | H315 Provoca irritación cutánea., H317 Puede provocar una reacción alérgica en la piel., H319 Provoca irritación ocular grave. |
| Palabra clave | Peligro |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.47 lbs |
|---|---|
| Marca | SIEMENS |
