DE LONGHI Cafetera espresso manual - DE LONGHI Stilosa EC235.BK, 15 bar, 1100 W, 2 tazas, Preto
117.00 € El precio original era: 117.00 €.87.75 €El precio actual es: 87.75 €.
NINJA Máquina espresso - NINJA ES501EU, 9 bar, 1650 W, 1 tazas, Negro, Acero inoxidable
447.00 € El precio original era: 447.00 €.312.90 €El precio actual es: 312.90 €.
SMEG Cafetera express – SMEG ECF02CREU, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, Crema de
SKU:
136342161
336.00 € El precio original era: 336.00 €.235.20 €El precio actual es: 235.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
15
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera Express Smeg ECF02CREU Crema
Déjate envolver por el inconfundible estilo vintage de la Cafetera Express Smeg ECF02CREU. Inspirada en la estética de los años 50, esta elegante máquina italiana combina diseño y fiabilidad para ofrecerte el sabor auténtico de un espresso italiano y una espuma de leche cremosa. Perfecta para café molido y monodosis.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | ECF01CREU |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 4.7 kg |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 30 s |
| Programas | Calentar leche Emulsionar leche |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | No |
| Espumador | No |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Varilla de vapor con función de agua caliente para el té y otras bebidas. |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | No |
| Sistema Capuccino | Sí |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Automatico |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Temporizador | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Material de carcasa | Plástico Aluminio |
| Material portafiltro | Acero Inoxidable |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Crema de |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 149 mm |
| Altura | 33 cm |
| Profundidad | 32.9 cm |
| Anchura mínima del hueco | 330 mm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 330 mm |
| Peso (según el fabricante) | 4.70 Kg |
| Peso | 4.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Año del modelo | 2023 |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.7 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
