GAGGIA Cafetera express - GAGGIA ESPRESSO DELUXE, 15 bar, 1900 W, 2 tazas, Verde
162.00 € El precio original era: 162.00 €.121.50 €El precio actual es: 121.50 €.
UFESA Cafetera express - UFESA 71705903, 20 bar, 1050 W, 2 tazas, Inox
78.00 € El precio original era: 78.00 €.58.50 €El precio actual es: 58.50 €.
SMEG Cafetera express – SMEG ECF02PBEU, 15 bar, 1350 W, 25,0 tazas, Inox
SKU:
136423032
335.00 € El precio original era: 335.00 €.234.50 €El precio actual es: 234.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
19
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera Express – Smeg ECF02PBEU, Azul
Descubre la Smeg ECF02PBEU, la cafetera espresso que combina el icónico diseño retro de los años 50 con el vibrante color azul pastel. Ideal para los amantes del café que buscan calidad y estilo en su cocina. Prepara desde un espresso intenso hasta un cremoso cappuccino con su práctico vaporizador, y disfruta de una experiencia cafetera auténticamente italiana.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | ECF02PBEU |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 25.0 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 4.7 kg |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 30 s |
| Programas | Calentar leche Emulsionar leche |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | Metal |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | No |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Varilla de vapor con función de agua caliente para el té y otras bebidas. |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Jarra, Espumador de leche |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | Interruptor on-off Teclas iluminadas Indicadores LEDs Alarma luminosa |
| Pantalla | Interruptor on-off Teclas iluminadas Indicadores LEDs Alarma luminosa |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Material de carcasa | Plástico Aluminio |
| Material portafiltro | Acero Inoxidable |
| Material de la caldera | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Café molido Monodosis |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 149 mm |
| Altura | 330 mm |
| Profundidad | 329 mm |
| Anchura mínima del hueco | 330 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 330 mm |
| Peso (según el fabricante) | 4.70 Kg |
| Peso | 4.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Serie | 50’s Style |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.7 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
