SMEG Cafetera superautomática – SMEG BCC01WHMEU, 19 bar, 1350 W, Blanco
695.00 € El precio original era: 695.00 €.486.50 €El precio actual es: 486.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Consigue esta cafetera superautomática Smeg BCC01WHMEU en color blanco, con molinillo, 4 programas y 1.4 l de capacidad de depósito, para obtener un café espléndido.
Café recién molido
Obtén un café con los granos recién molidos y frescos para garantizar un aroma rico e intenso.
Personaliza tu café
Podrás elegir desde los granos de café, pasando por el ajuste de la finura del molido hasta la personalización de la longitud del café.
Protege el medio ambiente
Los residuos y los posos de café reducidos se pueden convertir fácilmente en abono, perfecto para proteger el medio ambiente.
Fácil de limpiar
La unidad de molienda es extraíble y se puede limpiar fácilmente, ¡sin complicaciones!
Formato compacto
El aroma del café expreso recién molido ya no se podrá disfrutar solo en el bar. Las cafeteras con molinillo integrado te traen toda la frescura del café recién molido en un tamaño increíblemente compacto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Lavazza |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Eficiencia energética | – |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 1.0 kg |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Sistema de calor | Bloqueo térmico |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de americano, Preparación de ristretto |
| Molinillo integrado | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Calefacción por suelo radiante |
| Material de carcasa | Aluminio, Plástico |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 1.0 mm |
| Anchura | 18 cm |
| Altura | 33.6 cm |
| Profundidad | 43.3 cm |
| Anchura mínima del hueco | 1.0 cm |
| Altura mínima del hueco | 1.0 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 1.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera superautomática |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
