SMEG Cafetera superautomática – SMEG BCC02WHMEU, 19 bar, 1350 W, 1 tazas, Blanco
609.00 € El precio original era: 609.00 €.426.30 €El precio actual es: 426.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Consigue esta cafetera superautomática Smeg BCC02WHMEU en color blanco, con molinillo, 4 programas y 1.4 l de capacidad de depósito, para obtener un café espléndido.
Café recién molido
Obtén un café con los granos recién molidos y frescos para garantizar un aroma rico e intenso.
Personaliza tu leche y café
Podrás elegir desde los granos de café, pasando por el ajuste de la finura del molido hasta la personalización de la longitud del café. Además, esta cafetera superautomática tiene boquilla de vapor, lo que te permitirá preparar la leche del café a tu gusto.
Protege el medio ambiente
Los residuos y los posos de café reducidos se pueden convertir fácilmente en abono, perfecto para proteger el medio ambiente.
Fácil de limpiar
La unidad de molienda es extraíble y se puede limpiar fácilmente, ¡sin complicaciones!
Formato compacto
El aroma del café expreso recién molido ya no se podrá disfrutar solo en el bar. Las cafeteras con molinillo integrado te traen toda la frescura del café recién molido en un tamaño increíblemente compacto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 150 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Sistema de calor | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de ristretto |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | No |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | No |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla táctil | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Material de carcasa | Aluminio, Plástico |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 336 mm |
| Profundidad | 433 mm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera superautomática |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
