SOLAC Cafetera espresso – SOLAC TASTE SLIM BASIC CE4531, 20 bar, 1100 W, Negro
118.00 € El precio original era: 118.00 €.88.50 €El precio actual es: 88.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de un delicioso café de excelente calidad y consistencia con la cafetera espresso de Solac Taste Slim Basic. Una cafetera con prestaciones que permiten conseguir el café más cremoso y con un sabor y aroma mejorados gracias a su bomba italiana de 20 bar.
Funcionalidades
💨【20 BAR DE PRESIÓN】Cafetera espresso con bomba de presión de 20 bares. Asegura un delicioso café con todo su aroma, sabor y su compacta crema. Disfruta de un café 100% espresso con la cafetera Taste Slim Basic de Solac.
☕【VAPORIZADOR ORIENTABLE】Prepara capuchinos, espuma leche, calienta líquidos, consigue agua caliente, etc. Manipula cómodamente el vaporizador a través de su accionador lateral.
🤩【PARA 1 O 2 CAFÉS】Medidas súper compactas (16x31x30cm) lo que la hacen apta para cualquier cocina. Además, incluye cacillo para 1 o 2 cafés o monodosis, porta filtros y cuchara dosificadora.
✨【GRAN DEPÓSITO E INDICADORES LUMINOSOS】Cuenta con un depósito de agua de 1,2 litros totalmente extraíble para un cómodo llenado y con nivel de agua visible. Cuenta también con indicadores luminosos de temperatura y funcionamiento.
✍️【DISEÑO Y GARANTÍA DE ESPECIALISTAS】Solac es una marca española de referencia en cafeteras desde 1916. La cafetera Taste Slim està fabricada por manos expertas y tiene un diseño elegante y compacto. Producto con 3 años de garantía.
ACCESORIOS
Cuchara dosificadora
Especificaciones:
1100W
20 bares
Sistema de calentamiento: caldera de aluminio
Depósito de agua de 1,2 litros y extraíble
Funciones: espresso, agua caliente y vapor
Vaporizador orientable
Cantidad de café programable
Cacillo para uno o dos cafés
Bandeja recoge gotas extraíble
Apta para café molido y monodosis
Pies antideslizantes
Libre de BPA
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Sí |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Función 2 tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Válido para lavavajillas | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Tipo adecuado de café | Molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Anchura | 30 cm |
| Altura | 31 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Peso | 2.71 kg |
| Contenido de la caja | 1x Caf.Espr.Taste Slim Basic (Ver I) Ce4531 1x Cuchara Dosificadora 1x Manual de instrucciones |
Especificación
General
| Peso | 2.71 lbs |
|---|---|
| Marca | SOLAC |
