SOLAC Cafetera superautomática – SOLAC CA4810 Automatic Coffeemaker, 19 bar, 1470 W, Negro
499.00 € El precio original era: 499.00 €.349.30 €El precio actual es: 349.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera superautomática que prepara un delicioso café espresso del grano a la taza en tan solo 40 segundos. Su avanzado sistema Ultra-Fast System, el calentamiento del agua por Thermoblock, sus 1470W de potencia y su bomba italiana de 19 bar garantizan poder disfrutar al instante, y con tan solo pulsar un botón, de un café lleno de crema, sabor e intensidad. Con sistema MyCoffee que permite personalizar totalmente el café. La cafetera superutomática de Solac ha sido diseñada para ocupar el mínimo espacio, por ese motivo, su diseño es totalmente optimizado y compacto, logrando una cafetera potente y con fuerza de tan solo 18 cm de ancho. Además, se ha creado un diseño totalmente práctico y cómodo, que facilita al máximo la limpieza y permite extraer todas las partes lavables de la cafetera con un solo movimiento, convirtiéndose así en una cafetera realmente fácil de limpiar. Y no te preocupes por el mantenimiento, cuenta con un avisador automático que te indica cuando realizar el programa de descalcificación y todas las acciones necesarias. Además, cuenta con autolimpieza. Al encender y apagar la cafetera ésta se enjuaga automáticamente. Pero si se desea, se puede desactivar esta opción y hacer un enjuague manual periódicamente. El mejor café esta asegurado con la superautomática cafetera de Solac, ya que puedes programar a tu gusto el volumen de café desde 25 ml a 250 ml e incluso el grado de molido del grano de café. Cuenta con opción de café corto e intenso, café largo y suave y café favorito totalmente personalizable. Disfruta de los mejores capuccinos, cortados y cafés con leche gracias a su Capuccinador. Su potente vapor permite tanto espumar como calentar leche y, además, cuenta con dispensador de agua caliente para preparar infusiones rápidamente. Con molido regulable, luz y salida de café ajustable para poder usar tazas grandes de hasta 160 mm, se convierte en una cafetera ultrautomática con detalles premium para asegurar el uso más cómodo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Modelo | CA4810 |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1470 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Eficiencia energética | – |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 160 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Programas | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Caract. especiales | Programable |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | Si |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Sistema o compatible con el sistema | solac |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 0.98 m |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 310 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Anchura máxima del hueco | 180 mm |
| Peso (según el fabricante) | 7,84kg |
| Peso | 7.84 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera Espresso Superautomática |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | CA4810 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.84 lbs |
|---|---|
| Marca | SOLAC |
