SOLTHERMIC Congelador vertical – SOLTHERMIC CV855E, 84 cm, Blanco
199.00 € El precio original era: 199.00 €.149.25 €El precio actual es: 149.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Refrigerador de Libre Instalación de 621 LitrosEste refrigerador de libre instalación combina diseño, capacidad y eficiencia para satisfacer las necesidades de cualquier hogar moderno. Con un volumen total de 621 litros, ofrece un amplio espacio para almacenar tus alimentos y bebidas de manera organizada.Este refrigerador está diseñado para ofrecer un rendimiento confiable, adaptándose a diversas condiciones climáticas y garantizando la conservación óptima de los alimentos, incluso en compartimentos de 4 estrellas.Ya sea para familias numerosas o amantes de la cocina que necesitan mayor espacio, este modelo es la elección perfecta.La FUNCIÓN DUAL TECHNOLOGY permite usar el aparato en forma de freezer (congelando) o como conservador, lo cual permite que sus alimentos se mantengan frescos por más tiempo. Puerta con llave y amplio espacio interior. Características principales:Dimensiones compactas y elegantes: 840 mm de altura, 1 904 mm de anchura y 743 mm de profundidad.Clase de eficiencia energética: Índice de Eficiencia Energética (IEE) de 125, con un consumo anual de energía de 393 kWh, ideal para un uso responsable de energía.Funcionamiento silencioso: Emite solo 41 dB(A), clasificándose en la Clase C de ruido acústico aéreo, proporcionando un entorno tranquilo.Adaptabilidad climática: Diseñado para funcionar eficientemente en rangos de temperatura ambiente desde 10 °C hasta 43 °C gracias a su clasificación climática SN-T (templado extendido a tropical).
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador vertical |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 80 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación | No |
| Cerradura | No |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Pantalla temperatura | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 190 cm x 84 cm x 74 cm |
| Anchura | 190 cm |
| Altura | 84 cm |
| Profundidad | 74 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Contenido de la caja | 1 Congelador |
| BetterWay | BetterWay Refrigerators and Freezers |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SOLTHERMIC |
| Clase energética | C |
