SOLTHERMIC Encimera gas – SOLTHERMIC BL032 Placa de Gas Rustica 70 cm, 5 zonas, 70 cm, Negro
199.00 € El precio original era: 199.00 €.149.25 €El precio actual es: 149.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
VALIDA PARA HUECO DE 60 CM: Gracias a su novedodo diseño esta placa de 70 cm se puede encastrar y colocar en un hueco de 60 cm. Esto te permitirá disfrutar de todas las ventajas de una cocina más grande sin tener que modificar nada.
ESTILO RETRO: Placa que combina los más modernos avances con un acabado vintage que la hace ideal para casas de campo o pisos a los que se quiera aportar un ambiente retro pero con los últimos avances.
5 FUEGOS: Dispone de 5 fuegos, entre ellos 1 fuego grande con doble corona, tipo wok. Esto la hace ideal para cocinar cualquier tipo de plato Incluso en grandes cantidades si fuera necesario. Además gracias a su amplio tamaño dispone de suficiente espacio entre fogones para disponer de varias ollas a la vez comodamente.
ENCENDIDO AUTOMATICO: Dispone de encendido eléctrico automático. Para ello la placa incorpora un cable de 1 m. de longitud.
SISTEMA DE SEGURIDAD FFD. Equipada con sistema de termopar, que corta automaticamente el suministro de gas si se apaga la llama del quemador.
HIERRO FUNDIDO: Las parrillas están fabricadas en hierro fundido de alta calidad.
GAS: Puede funcionar tanto con gas butano como con gas ciudad. Para ello se incluye un juego de inyectores por si desea adaptarse a gas ciudad
FACIL LIMPIEZA: Los materiales con los que está fabricada esta placa permiten que si limpieza sea muy fácil y rápida,quedando siempre como el primer día.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Encimera gas |
| Eficiencia energética | A |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Gas Butano / Gas natural |
| Número de zonas | 5 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Encimera gas |
| Material de carcasa | Hierro |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 70 cm |
| Altura | 5 cm |
| Profundidad | 60 cm |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SOLTHERMIC |
