SONY Auriculares gaming – Sony PULSE Explore, Intraurales, Bluetooth, Tecnología PlayStation Link™, Con Funda, Blanco
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de un sonido increíblemente realista en casa y donde quieras con los auriculares de botón inalámbricos PULSE Explore™.
Transmisores magnéticos planos
Descubre una nueva era de audio para tus juegos gracias a los transmisores magnéticos planos de calidad profesional, capaces de reproducir paisajes sonoros con completo detalle y una distorsión ultrabaja, para que puedas oír exactamente lo que los creadores del juego diseñaron. Siente la acción con unos bajos nítidos y profundos, y potencia tu percepción con un diseño más preciso de los escenarios audibles en los títulos de PS5® compatibles con audio 3D.
PlayStation Link™
Disfruta el sonido al máximo gracias a la latencia inalámbrica ultrabaja de alta calidad de PlayStation Link™, que te permite jugar a toda velocidad sin perderte un solo detalle sonoro por el camino. Conecta y cambia fácilmente entre dispositivos compatibles con PlayStation Link™, incluyendo tu consola PS5®, PC o Mac y el Dispositivo de juego en remoto PlayStation Portal™.
Conectividad Bluetooth
Conecta tus auriculares a un dispositivo móvil a través de Bluetooth® mientras sigues conectado a un dispositivo compatible con PlayStation Link™ para recibir llamadas y disfrutar de la música sin interrumpir el juego.
Dos micrófonos ocultos
Asegúrate de que tus amigos te oyen alto y claro mediante dos micrófonos ocultos equipados con tecnología de cancelación de ruido mejorada por IA, mientras que el fácil acceso a los controles del micrófono y el volumen te permiten concentrarte en el juego.
Formato portátil
Llévate los auriculares de botón inalámbricos PULSE Explore™ a todas partes gracias a su práctico formato portátil que te ofrece hasta 5 horas de duración de la batería con una sola carga. Además, puedes sumergirte en el sonido siempre que quieras, aunque estés lejos de casa, gracias al estuche de recarga que te ofrece hasta 10 horas más de duración de la batería.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Intraurales |
| Compatible con | Consola PlayStation®5, PC/Mac |
| Transmisión de señal | Bluetooth |
| Cancelación de ruido | active (ANC) |
| Inteligencia Artificial | Basic IA |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de micrófono | built-in |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.0 |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB |
| Admite carga a través del puerto USB-C | No |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Cargador USB-C incluido | No |
| Anchura | 3.5 cm |
| Altura | 2.3 cm |
| Profundidad | 1.9 cm |
| Peso | 0.006 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diseño | Botón |
| Contenido de la caja | 1x auriculares, 1x adaptador USB, 1x estuche carga, 1x estuche transporte, 8x almohadillas, 1x cable USB |
Especificación
General
| Peso | 0.006 lbs |
|---|---|
| Marca | SONY |
