SVAN Placa de gas – SVAN SGW4600N, 4 zonas, 11,5, 600 mm, Negro
183.00 € El precio original era: 183.00 €.137.25 €El precio actual es: 137.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa De Gas Svan SGW4600N 4 Fuegos Cristal Negro
Si eres más de clásicos y te gusta mantener vivas las tradiciones, esta placa de gas es la que andas buscando. Formada por cuatro fogones de distinto diámetro, te permitirá convertirte en el chef que siempre has soñado ser. Su exquisito diseño en cristal negro, con mandos giratorios manuales, te permitirá ajustar la intensidad del fuego con precisión.
La Svan SGW4600N redefine tu manera de cocinar, combinando elegancia y funcionalidad avanzada. Su parrilla forjada en materiales de la más alta calidad puede resistir y trabajar a muy altas temperaturas sin problema alguno, garantizando un rendimiento excepcional en cada uso. Además, incluye un quemador especial para WOK, perfecto para ampliar tus posibilidades culinarias.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrado + Libre instalación |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Placa de Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Diámetro zona grande | 120 mm |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Diámetro zona 2 | 75 mm |
| Posición zona 3 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Diámetro zona 3 | 50 mm |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Diámetro zona 4 | 75 mm |
| Caract. especiales | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | 1 |
| Encendido | Mecánico |
| Controles | Botón pulsador |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 7.80 kW |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia zona 1 | 3300 W |
| Potencia zona 2 | 1750 W |
| Potencia zona 3 | 1000 W |
| Potencia zona 4 | 1750 W |
| Serie | SGW4600N |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 12 kg |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 5 cm / 50 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Compatible con | devices |
| Material de carcasa | Not available |
| Conexión de gas | 11,5 |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 90 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 50 cm |
| Anchura máxima del hueco | 560 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 48 cm |
| Garantía | 3 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SVAN |
