BOSCH Lavavajillas – Bosch SMS4HVW02E, 14 servicios, 6 programas, 60 cm, Home Connect, ActiveWater, Blanco
399.00 € El precio original era: 399.00 €.279.30 €El precio actual es: 279.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Menos agua, menos energía y más rendimiento
Esta innovadora tecnología maximiza la eficiencia y garantiza un aclarado respetuoso con el medio ambiente para obtener resultados de limpieza excelentes. Se ahorra agua y energía con una distribución eficaz del agua, una tecnología de filtrado optimizada, un calentamiento más rápido y una mayor potencia que incrementa la frecuencia de circulación de agua.
El producto de la imagen es ilustrativo
Toda la información en tu display
Toda la información que necesitas está cómodamente desplegada en el display de tu lavavajillas Bosch: tiempo restante, ajustes básicos seleccionados, entre otros.
El producto de la imagen es ilustrativo
Programa automático: resultados perfectos y el mejor cuidado de tu vajilla
Gracias a este programa se ajusta la temperatura y el grado de presión del agua en función de la suciedad detectada en la vajilla. Mínima preocupación con unos buenos resultados garantizados.
El producto de la imagen es ilustrativo
Aún más seco
La vajilla, en ocasiones, puede no estar totalmente seca tras el ciclo de lavado. Por ello, los lavavajillas Bosch ofrecen una función especial: Extra Secado. Eleva la temperatura del aclarado final y extiende la fase de secado. De este modo, incluso la vajilla de material plástico como biberones o utensilios para picnic terminan perfectamente limpios y secos.
El producto de la imagen es ilustrativo
Máxima flexibilidad: Rackmatic 3 niveles
Con la cesta superior RackMatic 3 niveles puedes regular la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Si sólo necesitas espacio por un lado, también puedes regular la altura de los lados de forma independiente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Silencioso, potente, eficaz y duradero
El motor EcoSilence, que prescinde de las tradicionales escobillas de grafito, es silencioso, eficaz, robusto y duradero. Además, garantiza un mínimo consumo energético y un mínimo nivel de ruido.
El producto de la imagen es ilustrativo
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado por el fabricante durante toda la vida útil del electrodoméstico.
El producto de la imagen es ilustrativo
Silence on demand
Silence on demand: pausa activa de hasta 30 min el nivel de ruido en cualquier momento a través de la app Home Connect.
El producto de la imagen es ilustrativo
Características técnicas
| Proceso de secado | Intercambiador de calor |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Automático 45-65ºC, Favorito, Nocturno, Programa eco, Programa intensivo, Rápido |
| Programas automáticos | Automático, Auto 45º-65º, Programación diferida |
| Base ajustable | Sí |
| Características de seguridad | AquaStop, Bloqueo de teclas |
| Wi-Fi | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Display |
| Frecuencia | 50, 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Schuko a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 50.4 kg |
| Peso | 50.4 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 2 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Contenido de la caja | 1 x Lavavajillas libre instalación |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://media3.bsh-group.com/Documents/legalcollection_SMS4HVW02E_es-ES.pdf |
Especificación
General
| Peso | 50.4 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | D |
