BOSCH Lavavajillas integrable 60 cm – BOSCH Serie 4 SMH4EVX08E, 14 servicios, 6 programas, 598 mm, No aplicable
581.00 € El precio original era: 581.00 €.406.70 €El precio actual es: 406.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Secado eficiente con la apertura automática de la puerta
Secado eficiente: mejora los resultados optimos de secado en terminos eficientes con la apertura automática de la puerta tras finalizar el ciclo seleccionado.
Ofrecen la máxima flexibilidad según tus necesidades.
Cestas MaxFlex: adapta la capacidad de tu lavavajillas según tus necesidades. Podrás abatir las varillas en función de las dimensiones y profundidad del menaje o vajilla que quieras lavar en cada momento.
Más espacio para cubertería y pequeños utensilios.
Gracias a la 3ª bandeja VarioDrawer nuestros lavavajillas són más cómodos. Esta bandeja superior permite realizar la carga de cubiertos para que la cesta inferior quede totalmente libre para cacerolas o vajilla de gran tamaño.
Máxima flexibilidad: Rackmatic 3 niveles
Con la cesta superior RackMatic 3 niveles puedes regular con absoluta seguridad la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Si sólo necesitas espacio por un lado, también puedes regular la altura de los lados de forma independiente.
Un lavavajillas silencioso.
Si te gusta disfrutar del silencio también en la cocina, el lavavajillas Silence Plus 44 dB es para ti. Tiene un funcionamiento sigiloso para que puedas ponerlo a cualquier hora.
Descarga programas que se adaptan a tu día a día.
Los programas del lavavajillas no siempre se adaptan a tus necesidades específicas. Por eso, en los lavavajillas Bosch compatibles, puedes bajarte programas adicionales mediante la aplicación Home Connect. Gracias a los programas que se adaptan a ti, esta función te garantiza unos resultados perfectos en todo momento.
Asistencia remota en caso de avería
Las averías de los electrodomésticos suelen producirse en los momentos más inoportunos. El diagnóstico remoto te ayuda a resolver antes los problemas. Solo tienes que contactar con el servicio de atención al cliente de Bosch y, con tu permiso, accederán a distancia al electrodoméstico para localizar el problema y ayudarte a solucionarlo. Si el problema no se puede solucionar a distancia, avisaremos a un técnico de servicio de Bosch, que acudirá a tu domicilio con las piezas y todo lo necesario para resolverlo lo antes posible. Soluciones inteligentes para una asistencia inteligente.
Programa Favorito con un solo dedo
Favorito: personaliza el programa y/o programa habitual con tan solo pulsar un dedo.
InfoLight
InfoLight consiste en una proyección de luz LED roja en el suelo de tu cocina que te informa si tu lavavajillas totalmente integrable continúa en funcionamiento. Sabrás que el programa ha finalizado porque la luz que se proyecta desaparece.
Características técnicas
| Proceso de secado | Intercambiador de calor |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 60 cm |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Auto 45-65 °C, Eco, Favorite, Intensivo, Rápido, Silent 50°C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Función de AquaSensor |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Tub material | Aleación |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Proyección en el suelo, punto iluminado |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Serie | Serie 4 |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 815 mm x 550 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso (según el fabricante) | 35.2 kg |
| Peso | 35.2 kg |
| Color (por fabricante) | No aplicable |
| Altura | 815 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 81.5 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura mínima del hueco | 81.5 cm |
| Altura máxima del hueco | 87.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 115 cm |
| Longitud cable de alimentación | 60 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 35.2 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | B |
