AEG Lavavajillas libre instalación 45 cm – AEG FSE62417P, 9 servicios, 7 programas, 446 mm, Not available
483.00 € El precio original era: 483.00 €.338.10 €El precio actual es: 338.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
No te compliques en lavar tus platos a mano, ya que el lavavajillas AEG FSE62417P de color blanco hará el trabajo por ti. Una gran variedad de programas estarán a tu disposición.
Clase energética A++
Gracias a su clase energética A++, el consumo del lavavajillas AEG será reducido considerablemente, lo que supondrá un cambio positivo en tus facturas de energía a fin de mes.
6 programas para más versatilidad
Elige el programa que se adapte a tus necesidades sin preocuparte. Cuenta con 7 programas a tu elección, desde Eco hasta 160 minutos.
SatelliteClean, limpieza intensa
Incluso los platos más voluminosos o los que se ponen a lavar muy juntos reciben una limpieza intensiva gracias al brazo aspersor satélite SatelliteClean®. Garantiza que el agua alcance todos los rincones del interior del lavavajillas y ofrece una limpieza tres veces más intensa que un sistema convencional.
AirDry, maximiza el secado
La tecnología AirDry abre la puerta del lavavajillas automáticamente unos 10 cm en la última fase del ciclo, así se crea una corriente natural de aire que maximiza el secado. Ahorra tiempo, reduce el coste energético y ofrece unos resultados implecables incluso en recipientes de plástico.
Características técnicas
| Proceso de secado | AirDry |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 45 cm |
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | 1 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Función de AquaSensor, Secado extra |
| Número de temperaturas | 4 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Elemento de la cesta de lavado | No |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Calentador de agua | No |
| Intercambiador de calor | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Decorativo | Posible con Accesorios |
| Base ajustable | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Tub material | Acero inoxidable |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Proyección en el suelo, punto iluminado |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pantalla | LCD |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 446 mm x 818 mm x 550 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso | 37.1 kg |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Altura | 818 mm |
| Anchura | 446 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Encimera extraíble | No |
| Dimensiones hueco | 450 mm / 820 mm / 550 mm |
| Anchura mínima del hueco | 450 mm |
| Anchura máxima del hueco | 450 mm |
| Altura mínima del hueco | 820 mm |
| Altura máxima del hueco | 90 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 550 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 120 cm |
| Pies ajustables | Sí, solo delante |
| Máximo pies ajustables | 8 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1500 mm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1500 mm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1500 mm |
| Contenido de la caja | Lavavajillas Integrable 45cm. 9,9L Clase E AEG FSE62417P 9 cubiertos 44dB Serie 6000 SatelliteClean® |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Especificación
General
| Peso | 37.1 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
| Clase energética | E |
