CECOTEC Lavavajillas – Cecotec Bolero Aguazero 6210 Dark D, 15 cubiertos, 14 programas, 60 cm, Tercera bandeja, Pantalla FullColor XXL, Dual Zone Wash
360.00 € El precio original era: 360.00 €.252.00 €El precio actual es: 252.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Bandeja superior ajustable para cubiertos
De esta manera se obtendrán unos cubiertos más limpios y se ahorrará espacio en las otras bandejas inferiores. Además, la bandeja se puede ajustar a la altura deseada para la capacidad de todo tipo de platos, cazuelas o copas.
Pantalla FullColor XXL
Controla fácil e intuitivamente con su innovador diseño de pantalla XXL a color FullTouch y programa en que momento del día quieres que tu lavavajillas comience su lavado y despreocúpate de tener que estar pendiente de iniciarlo.
Gran capacidad de hasta 15 cubiertos
Para que puedas lavar todo lo que necesites independientemente de la situación en la que te encuentres: a diario, una celebración, etc. 1 cubierto incluye un plato llano grande, pequeño, sopero, vaso, cuchillo, tenedor y cuchara.
Dual Zone Wash
Adapta una presión de agua distinta en cada bandeja. Despreocúpate de separar la vajilla en distintos ciclos de lavado y lava a la vez ollas resistentes, copas delicadas, recipientes muy sucios, menos sucios
8 Programas de lavado
Elige el programa que más se adapte a tus necesidades en función de lo que tengas que lavar: ollas, vajilla de diario, cristalería delicada… ajustándose en tiempo y temperatura. Además, su sistema Dry+ extiende el proceso de secado entre 10 a 15 min para mejorar su rendimiento.
Lavado a media carga
En función del día o de los cubiertos que haya, se podrá programar la función de carga, lo que hará que se pueda lavar con los mismos resultados que un programa normal, pero con el beneficio de que usa la mitad de recursos.
Características técnicas
| Proceso de secado | Dry+ |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Ollas, vajilla de diario, cristalería delicada,… |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | FullColor XXL |
| Potencia eléctrica | 1920 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Plataforma compatible | No disponible |
| Sistema o compatible con el sistema | cecotec |
| Peso | 50.2 kg |
| Color (por fabricante) | Grey |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 84.5 cm / 60 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 84.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Contenido de la caja | Lavavajillas, Bandeja inferior, Bandeja superior, Bandeja para cubiertos, Cesto para cubiertos, Embudo de sal, Manguera de desagüe, Manual de instrucciones |
Especificación
General
| Peso | 50.2 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
| Clase energética | D |
