EVVO Lavavajillas compacto – EVVO MINI D TRIP, 3 programas, 420 mm, 300
249.00 € El precio original era: 249.00 €.186.75 €El precio actual es: 186.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
NO NECESITA INSTALACIÓN Enchúfalo, cargalo de agua y ponlo a funcionar. Puedes colocarlo donde quieras porque solo necesitas una toma de corriente y una botella de agua 5 litros. TANQUE DE AGUA RELLENABLE Si no quieres instalarlo, rellena el tanque fácilmente con tan solo 6 litros de agua del grifo. El sensor te avisará cuando esté lleno o vacío para que no se te olvide. PORTÁTIL: LLEVALA A DONDE QUIERAS Gracias a sus medidas compactas el Mini D Trip es perfecto para cualquier cocina, vivienda de vacaciones o para llevártelo en tu furgoneta favorita. EL ESPACIO DEJA DE SER UN PROBLEMA Cuando decimos que cabe en cualquier sitio, es que cabe en cualquier sitio, ocupa algo más que un robot de cocina. Además tiene un diseño único, panel táctil e iluminación interior para que puedas saber qué está pasando dentro. 2 CUBIERTOS Permite dos cubiertos completos, perfecto para la vida en pareja y tiene hasta 6 programas, programables con hasta 24 horas de antelación: ECO, 1 H, Rápido, Frutas, BABY CARE y Glass. MÁS QUE UN LAVAVAJILLAS El programa Fruit Wash limpia en profundidad tus frutas y verduras frescas eliminando restos de pesticidas y bacterias. Así cuidas de la salud de los tuyos. Su estructura permite la entrada de aire fresco evitando malos olores en el interior. Además lo convierte en la despensa perfecta, cuando no lo estés usando. Ideal para cocinas pequeñas o autocaravanas en las que el espacio es un lujo. PROTEGE A TU BEBÉ: STEAM Lavavajillas + Esteriliza biberones. Sustituye el esterilizador de biberones, con el programa “Baby Care” y la función “Vapor” que alcanza los 90 grados, asegurándote que los biberones y juguetes de tu bebé están libres de gérmenes. COPAS PERFECTAS Que sea pequeño no significa que no deje tu cristalería como nueva cada vez que la laves. Deja las copas como el primer día gracias a su programa especial. FUNCIÓN DE SECADO: EXTRA DRYING A nadie nos gusta sacar mojados los platos del lavavajillas, puedes programar una función de secado extra para asegurarte de que tus platos y vasos salgan extra secos. Marca española | Sin instalación | Portátil | 2 cubiertos | 6 programas | Incio diferido | Fruit wash | Baby Care | Función secado extra
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas compacto |
| Tipo de construcción | Encimera |
| Nº de programas | 3 |
| Altura de cesta ajustable | No |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Calentador de agua | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Media carga | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Hora de inicio configurable | No |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Medidas (An x Al x F) | 420 mm x 435 mm x 435 mm |
| Peso | 25 kg |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Altura | 435 mm |
| Anchura | 420 mm |
| Profundidad | 435 mm |
| Encimera extraíble | No |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 750 mm |
| Pies ajustables | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Contenido de la caja | 1 x lavavajillas 1 x manual |
Especificación
General
| Peso | 25.0 lbs |
|---|---|
| Marca | EVVO |
| Clase energética | G |
