HISENSE Lavadora secadora – Hisense WD3S8043BW3, 8 kg/5 kg, 1400 rpm, 16 programas. Clase A-30%, WiFi, Blanco
371.00 € El precio original era: 371.00 €.259.70 €El precio actual es: 259.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Super Eficiente
En Hisense estamos constantemente desarrollando productos más respetuosos con el medio ambiente, más eficientes y que reducen el consumo energético y ahorran dinero.
Lavado Rápido
Ofrece una limpieza rápida y eficiente. Para una carga de 5 kg, solo 30 minutos, y 49 minutos para una carga completa de 12 kg. Logra resultados óptimos en programas cortos.
Lavado Automático
Sensores inteligentes ajustan automáticamente el programa de lavado y añade la cantidad adecuada de agua y detergente para una limpieza óptima y eficiente.
Nivel de Ruido Clase A
Certificación Clase A de la UE que garantiza un ciclo de lavado cómodo y muy silencioso que se adapta a tu vida diaria.
Monitor de Consumo
La app ConnectLife monitorea el uso de agua y electricidad en tiempo real y ofrece recomendaciones para ahorrar recursos y reducir costos.
Hygiene Guard+
Innovadora goma de puerta fabricada con agentes protectores que previenen la formación de moho y bacterias en la puerta.
Programación Asistida
Permite seleccionar fácilmente el tipo de tela, el color y el nivel de suciedad de tu prenda, y Smart Assist elegirá la combinación perfecta de temperatura, tiempo y agua.
Función Vapor 99,9%
Refresca la ropa, evita la formación de arrugas y elimina el 99.9% de bacterias & alérgenos.
Rendimiento Testeado. Tasa de esterilización >99,9% para Escherichia coli y Staphylococcus aureus.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 5 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | 16 |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 84.5 cm x 51 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Peso (según el fabricante) | 58 kg |
| Peso | 58 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavasecadora, 1x Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 58.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
| Clase energética | D |
