BOSCH Lavadora secadora – BOSCH Serie 6 WKD28543ES, 7 kg + 4 kg, Blanco
2,002.00 € El precio original era: 2,002.00 €.1,301.30 €El precio actual es: 1,301.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora secadora Bosch WKD28543ES de color blanco, tiene una capacidad total de 7 kg para lavado y 4 kg para secado con la clase energética E.
Función de lavado rápido 15 minutos de hasta 2 kg con programa nocturno
La lavadora Bosch ofrece lavado perfecto e incluso en 15 minutos. Es también posible elegir el grado de secado adecuado para tus prendas. Además, con el programa nocturno disfrutarás de un lavado muy silencioso, así nadie se despertará.
Detección Automática
Con AutoDry, puedes elegir qué nivel de secado deseas para la ropa: a punto para planchar o lista para doblar y guardar. Sus sensores miden constantemente la temperatura y la humedad para proteger las prendas de las altas temperaturas y del secado excesivo. ¡Consigue resultados perfectos en todo momento!
Programa Sport
Idea para lavar y secar prendas deportivas de manera eficiente y efectiva, como microfibras, sintéticos, etc. Este tipo de tejidos no suelen acumular mucha suciedad más que el sudor, por lo que solo es necesario un ciclo corto de lavado y aclarado, lo que reuslta un programa de corta duración. Este programa adapta los ajustes del programa asi como las fases desarrolladas en el mismo, a lo que este tipo de tejidos exigen, garantizando los mejores resultados de lavado y/o secado y el mejor cuidado de la ropa.
Sistema AquaStop
El sistema AquaStop consiste en un doble sistema antifugas de agua que garantiza un nivel alto de seguridad y control, además tiene garantía incluida por vida.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 4 kg |
| Eficiencia energética | E |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Maximum spin speed lower drum | 1400 rpm |
| Nº de programas | 15 |
| Programas automáticos | , Retirar pelusas |
| Lavado en frio | Sí |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Lavado y secado | Sí |
| Función sin centrifugado | Sí |
| Selección del tiempo de secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | No |
| Sensor de humedad | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Plástico |
| Volumen tambor | 52 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Sist. Apertura de Puerta | Palanca |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Características de seguridad | Bloqueo de seguridad, Control de desequilibrios, Sensor nivel de espuma |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Función Vapor | No |
| Controles | LCD, Pulsador |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Serie | Serie 6 |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 820 mm x 584 mm |
| Sistema o compatible con el sistema | bosch |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 820 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 584 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 96 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 1.5 cm |
| Longitud cable de alimentación | 2.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 85.7 kg |
| Peso | 85.7 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora-secadora, manual de instrucciones |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 85.7 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | E |
