SAMSUNG Lavadora carga frontal – Samsung WW90DG6U85LEU3, 9 kg, 1400 rpm, Autodosificación, AI EcoBubble™, AI Wash, Blanco
462.00 € El precio original era: 462.00 €.323.40 €El precio actual es: 323.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Programa Super Speed 39
Tu colada lista en 39* minutos. Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con el programa Super Speed. La tecnología Q-Bubble™ mejora la acción del detergente, mientras que EcoBubble™ garantiza una limpieza profunda. El tiempo de aclarado también se acorta con Speed Spray.
Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con este programa. Super Speed lava una carga completa en solo 39 minutos*.
Tecnología AI EcoBubble™
Transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, opimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda protegiendo el color y textura de las prendas.
* AI Ecobubble™ solo se activa al seleccionar ciertos programas de lavado como Algodón, Sintéticos y Lavado IA con cargas menores de 2 kg. ** De acuerdo con el informe Performance Lab Test realizado por Springboard Engineering en tiras EMPA al comparar una solución convencional de detergente y tecnología de burbujas sin acción mecánica. Los resultados individuales podrían variar.
AI Wash con autodosificación
Lava tu ropa de forma inteligente. AI Wash utiliza cinco sensores avanzados para detectar peso y suavidad de la tela y monitorear el nivel de suciedad. El autodosificador, optimiza de forma inteligente el agua y el detergente. Rellena el depósito de detergente y suavizante y olvídate por un mes*.
*Basado en un algoritmo de Inteligencia Artificial. Los resultados pueden variar según el uso individual. El depósito puede contener detergente para más de un mes, basado en una media de 4 lavados por semana. El resultado puede variar dependiendo del programa de lavado y ajustes.
Programa de Vapor
Elimina los alérgenos y bacterias en un 99,9% a través de una fase de vapor al final del ciclo del lavado principal. Disponible en Programa Higiene (mínimo 60ₒC) y Ropa de Cama (máximo 40ₒC).
Basado en el estudio independiente de Intertek, probando muestras de los modelos Samsung definidas en el protocolo. Los resultados individuales pueden variar.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 23 |
| Función Vapor | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 55 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 67 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | Para realizar una solicitud relativa a sus derechos o hacer una consulta, póngase en contacto con nosotros. Consulte la sección CONTACTO. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://privacy.samsung.com/ |
Especificación
General
| Peso | 67.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A |
