LG Lavadora carga frontal – LG F4WR7510AGH, Serie 750, 10 kg, 1400 rpm, 14 programas, Autodosificador de detergente, TurboWash™360, Blanco
652.00 € El precio original era: 652.00 €.456.40 €El precio actual es: 456.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora carga frontal LG F4WR7510AGH, la primera lavadora con inteligencia artificial AI Direct Drive™ que detecta las características del tejido y la carga.
AI DD™ Un 18% menos de desgaste en tu ropa
A través de un sistema de big data, el motor AI DD™ detecta las características tipo de tejido introducido en la lavadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de tu ropa.
ezDispense™ Autodosificador de detergente y suavizante
Ahorra detergente ya que solamente dosifica la cantidad necesaria gracias a que el motor AI Direct Drive con Inteligencia Artificial es capaz de detectar la carga. Si no utilizas suavizante, puedes rellenar el depósito con el mismo o distintos tipos de detergente y elegir el que necesites en cada colada. Por ejemplo: ropa blanca, ropa de color, ropa delicada… Olvídate durante 6 semanas de rellenar el depósito.
TurboWash™360˚ Lavado en 39 minutos con media carga
Con TurboWash™360˚, tu colada estará lista en 39 minutos reduciendo el desgaste en tu ropa. Los 4 sprays de agua cubren los 360º del tambor.
Puerta de cristal templado y bateadores de acero inoxidable
Cristal antiarañazos. Bateadores de acero inoxidable: mayor higiene que los de plástico, 99% anti bacterias, y mayor durabilidad y cuidado de las prendas.
ThinQ™ con wifi: Lavadoras preparadas para el futuro
Controla tu lavadora estés donde estés vía wifi a través de la app SmartThinQ™: descarga programas adicionales y programa la limpieza de tu ropa. Wifi compatible con altavoces inteligentes y NFC con sistema de autodiagnóstico.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Pantalla | LED Blanco |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, Manual de uso, Tubos |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | El periodo de almacenamiento se basa en la Política de Privacidad de LG; Los datos serán eliminados una vez que el propósito haya dejado de existir, de acuerdo con los plazos establecidos en ellos. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.lg.com/es/privacy/ |
Especificación
General
| Peso | 70.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
