SAMSUNG Lavadora secadora – Samsung WD90DG5G34BEEC, 9kg/5kg 1400 rpm, 13 programas, AI Ecobubble™ Clase E/A-10%, fondo reducido, Blanco
609.00 € El precio original era: 609.00 €.426.30 €El precio actual es: 426.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Fondo Reducido
Con su fondo reducido podrás lavar la misma cantidad de ropa que en una lavadora de medidas estándar, ocupando menos espacio. Ideal para espacios pequeños (baños, armarios, cocinas pequeñas…) ya que tiene la misma capacidad con menos fondo.
Comparado con lavadoras Samsung con fondo estándar de 60cm.
Programa Super Speed 39
Tu colada lista en 39* minutos. Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con el programa Super Speed. La tecnología Q-Bubble™ mejora la acción del detergente, mientras que EcoBubble™ garantiza una limpieza profunda. El tiempo de aclarado también se acorta con Speed Spray.
Utilizando Super Speed con configuración predeterminada y carga de 5 kg.
Tecnología AI EcoBubble™
Transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, optimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda protegiendo el color y textura de las prendas.
* AI Ecobubble™ solo se activa al seleccionar ciertos programas de lavado como Algodón, Sintéticos y Lavado IA con cargas menores de 2 kg.
** De acuerdo con el informe Performance Lab Test realizado por Springboard Engineering en tiras EMPA al comparar una solución convencional de detergente y tecnología de burbujas sin acción mecánica. Los resultados individuales podrían variar.
AirWash
Con Air Wash*, desodoriza las prendas y la ropa de cama para que tengan un aroma fresco. Los olores desagradables se eliminan utilizando solo aire súper caliente, sin necesidad de lavarla con detergente u otro producto químico. Tu ropa parecerá que ha sido lavada en seco y durará mucho tiempo.
* Este programa es solo para prendas secas. Las prendas con muchos accesorios, como cuentas, lentejuelas, encajes, botones, etc., pueden dañarse o deformarse. No utilice este programa para telas, como lana, seda, cuero, piel, terciopelo, camisetas estampadas, etc., que pueden dañarse fácilmente con el calor. Siempre revise las etiquetas de cuidado de las prendas y use los ajustes adecuados para evitar posibles daños. Limitado a 1kg.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 13 |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Secadora con fondo reducido |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | No |
| Sensor de humedad | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apilable | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Tipo de enchufe | Enchufe EU |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 48 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | samsung |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 60 cm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Peso (según el fabricante) | 65 kg |
| Peso | 65 kg |
| Contenido de la caja | 1x LavadoraSecadora |
Especificación
General
| Peso | 65.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | E |
