LG Lavadora carga frontal – LG F4X5009TBB, 9 kg, 12 programas, Acero Grafito Mate
532.00 € El precio original era: 532.00 €.372.40 €El precio actual es: 372.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadora carga frontal LG F4X5009TBB de 9 kg con motor AI, lavado con vapor Steam+™ y TurboWash™ 360° que cuidan la ropa, eliminan bacterias, reducen arrugas y ahorran energía, con tambor 100% acero y programas personalizables desde la app ThinQ.
Las únicas con interior 100% acero y 6 palas bateadoras
Protegen la ropa más que las de plástico y la mezclan y distribuyen mejor.
Motor con AI
Reduce un 12% el desgaste en tu ropa en base al tejido y su carga y AI Wash™ elige el programa según tus hábitos.
Tecnología TurboWash™ 360°
Lava en 39 min y ahorra hasta un 28% de energía.
Lavado con vapor Steam+™
Reduce el 99,9% de bacterias y disminuye las arrugas en la ropa.
Selector con LCD
Permite editar y modificar la lista de programas que viene de serie y descargar otros adicionales a través de la app ThinQ.
Goma de la puerta con microperforación
Evita la acumulación de agua y moho.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 12 |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Pantalla | LED |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Color (por fabricante) | Acero Grafito Mate |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso | 68 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, Manual, Tubos |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 68.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
