INFINITON Lavadora secadora – Infiniton WSD-G8A6D4BN, 8 kg/6 kg, 1400 rpm, Inverter, Anti Microbic Technology, Blanco
474.00 € El precio original era: 474.00 €.331.80 €El precio actual es: 331.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¡Tu ropa libre de microbios!
Esta tecnología permite la limpieza de su lavaseca de forma automatica, eliminando cualquier microbio sin tener que pulsar ningún botón para ello. Cuando el piloto Auto Anti-Microbic Technology está encendido, esta función se activa automáticamente en el programa. Auto Anti-Microbic Technology mantendrá su colada siempre limpia e higienizada.
Programar sin botones
El nuevo panel integrado FULL TOUCH CONTROL hará que controlar tu lavadora, tiempos y programas sea más sencillo e intuitivo. Con el simple contacto del dedo en el display controlar mejor el estado del programa y la configuración de los lavados. También será mucho más sencillo visualizar todas las funciones que incluye.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Mi Ciclo, Algodón, Mix, Lavar y secar, Secado, 20ºC, Ropa de bebé, Rápido 15’/Lavaseca 1h, Intensivo, ECO 40-60, Lana, Aclarar+Centrifugar, Centrifugar, Limpieza de tambor |
| Programas automáticos | 15 |
| Lavado en frio | Sí |
| Lavado y secado | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Wi-Fi | No |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 47.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 47.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 65 kg |
| Peso | 65 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavaseca, 1x Manual de Usuario |
Especificación
General
| Peso | 65.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
| Clase energética | A |
