SAMSUNG Lavadora carga frontal – Samsung WF20DG8650BWU3, 20 kg, 1100rpm, 20 programas, Blanco
826.00 € El precio original era: 826.00 €.536.90 €El precio actual es: 536.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Gran Capacidad
Lava hasta 20 kilos de ropa en esta lavadora de gran capacidad. Podrás lavar más prendas en cada lavado ahorrando tiempo y energía, o prendas grandes, como edredones y colchas, en tu propia casa sin necesidad de ir a lavanderías.
Tecnología AI EcoBubble™
Transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, optimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda protegiendo el color y textura de las prendas.
AI Wash
Lava tu ropa de forma inteligente. AI Wash utiliza cuatro sensores avanzados para detectar el peso y la suavidad de la tela y monitorear continuamente el nivel de suciedad. Con esta información, optimiza de forma inteligente el proceso del lavado, ahorrando tiempo y facilitándote la colada.
Programa de Vapor
Elimina los alérgenos y bacterias en un 99,9% a través de una fase de vapor al final del ciclo del lavado principal. Disponible en Programa Higiene (mínimo 60ₒC) y Ropa de Cama (máximo 40ₒC).
Características técnicas
| Capacidad de carga | 20 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 20 |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1000 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Media carga | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apilable | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 0.48 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Enchufe EU |
| Medidas (An x Al x F) | 68.6 cm x 98.4 cm x 87.5 cm |
| Máquina industrial | No |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Sistema o compatible con el sistema | samsung |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 68.6 cm |
| Altura | 98.4 cm |
| Anchura | 68.6 cm |
| Profundidad | 87.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 98 kg |
| Peso | 98 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadoras carga frontal |
Especificación
General
| Peso | 98.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A |
