BOSCH Lavadora carga frontal – BOSCH WGG254Z1ES, 10 kg, 1400 rpm, 15 programas, Blanco
589.00 € El precio original era: 589.00 €.412.30 €El precio actual es: 412.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Nunca antes fue tan fácil hacer la colada que con tu lavadora carga frontal Bosch WGG254Z1ES. Cuenta con una carga de 10 kilos, la función Pausa+Carga y un amplio surtido de programas que logran unos acabados increíbles en todos los tejidos.
Aún más silencioso
Las lavadoras Bosch combinan tres tecnologías para que el lavado sea más silencioso. El motor EcoSilence, garantizado por 10 años, permite un lavado y centrifugado a toda potencia, pero con menor nivel de ruido. El Sensor 3G: detecta y corrige pequeños desequilibrios de carga generados en el interior del tambor, evitando así posibles vibraciones. Y, los paneles laterales antivibración, con diseño en forma de ondas a ambos lados de la lavadora permite disipa las vibraciones.
Consumo de agua justo
La tecnología ActiveWater ajusta la cantidad de agua de esta lavadora carga frontal Bosch WGG254Z1ES según las necesidades para unos resultados excelentes. Sus sensores integrados ajustan el consumo de agua en función del tipo de tejido y de la cantidad, mientras que gracias la estructura del tambor permite que la ropa absorba el agua más rápidamente.
Función AntiManchas
Mediante esta función, podrás eliminar fácilmente cuatro tipos de manchas especialmente difíciles: mantequilla o aceite, hierba, vino tinto y sangre. La lavadora ajusta automáticamente la temperatura, el movimiento del tambor y el tiempo de remojo para acabar con ellas sin necesidad de frotar o usar quitamanchas.
SpeedPerfect y función Pausa+Carga
Si andas apresurado, ésta función SpeedPerfect será de gran ayuda. Es compatible con casi todos los programas de la lavadora, y ayuda a reducir el tiempo del lavado hasta un 65%. Si te olvidas de poner algunas prendas, con la función Pausa+Carga, podrás parar cualquier programa e introducirlas.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | AntiManchas, Hygiene Plus, Fácil plancha, Agua Extra |
| Programas automáticos | Fácil plancha, Selección de manchas, Selección de temperatura, Prelavado, Agua extra, Inicio/pausa+carga, Exclusión del centrifugado, Pausa+Carga para prendas olvidadas |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tambor VarioDrum con palas asimétricas |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 70 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Sist. Apertura de Puerta | Mango |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | LCD, Pulsador |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LED Touch |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Serie | Serie 6 |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 588 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | bosch |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 588 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1049 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 74.1 |
| Peso | 75.2 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, manual de instrucciones |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 74.1 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
