SAMSUNG Lavadora secadora – Samsung WD11DG5B15BBEC, 11kg, 6kg, 1400 rpm, Air Wash, WiFi, Negro
765.00 € El precio original era: 765.00 €.535.50 €El precio actual es: 535.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tecnología AI EcoBubble™
Transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, opimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda protegiendo el color y textura de las prendas.
* AI Ecobubble™ solo se activa al seleccionar ciertos programas de lavado como Algodón, Sintéticos y Lavado IA con cargas menores de 2 kg. ** De acuerdo con el informe Performance Lab Test realizado por Springboard Engineering en tiras EMPA al comparar una solución convencional de detergente y tecnología de burbujas sin acción mecánica. Los resultados individuales podrían variar.
AirWash
Con Air Wash*, desodoriza las prendas y la ropa de cama para que tengan un aroma fresco. Los olores desagradables se eliminan utilizando solo aire súper caliente, sin necesidad de lavarla con detergente u otro producto químico. Tu ropa parecerá que ha sido lavada en seco y durará mucho tiempo.
* Este programa es solo para prendas secas. Las prendas con muchos accesorios, como cuentas, lentejuelas, encajes, botones, etc., pueden dañarse o deformarse. No utilice este programa para telas, como lana, seda, cuero, piel, terciopelo, camisetas estampadas, etc., que pueden dañarse fácilmente con el calor. Siempre revise las etiquetas de cuidado de las prendas y use los ajustes adecuados para evitar posibles daños. Limitado a 1kg.
Programa de Vapor
Elimina los alérgenos y bacterias en un 99,9% a través de una fase de vapor al final del ciclo del lavado principal. Disponible en Programa Higiene (mínimo 60ₒC) y Ropa de Cama (máximo 40ₒC).
Basado en el estudio independiente de Intertek, probando muestras de los modelos Samsung definidas en el protocolo. Los resultados individuales pueden variar.
Programa Less Microfiber
Las prendas de tejidos sintéticos pierden microfibras cuando se lavan. Gracias a la optimización de las revoluciones del motor y la intensidad del lavado, el ciclo Less Microfiber reduce la cantidad de microfibras liberadas en el agua en cada lavado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 11 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 74 kg |
| Peso | 74 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora secadora, manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 74.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | D |
