LG Lavadora secadora – LG F4DR7011AGW, 11 kg + 6 kg, Blanco
697.00 € El precio original era: 697.00 €.487.90 €El precio actual es: 487.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavasecadora LG F4DR7011AGW, la primera lavasecadora con inteligencia artificial AI Direct Drive™ que piensa, lava y cuida.
AI DD™ Un -10% menos de desgaste en tu ropa
A través de un sistema de big data, el motor AI DD™ detecta las características tipo de tejido introducido en la lavasecadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de tu ropa.
Todo en uno: Lavadora y secadora todo en uno
Ahorra espacio en tu casa para que lo disfrute tu familia ya que puedes tener una lavadora y una secadora en un mismo electrodoméstico.
TurboWash™360 Lavado en 39 minutos
La tecnología TurboWash™360 lava la ropa en solo 39 minutos. ¡Pasa menos tiempo poniendo lavadoras y disfruta de tu tiempo!
Steam™ Máxima higiene y cuidado de la ropa con vapor
Reduce el 99,9% virus, bacterias, manchas, un 30% más fácil de planchar con el poder del vapor Steam™.
Puerta de cristal templado y bateadores de acero inoxidable
Cristal antiarañazos. Bateadores de acero inoxidable: mayor higiene que los de plástico, 99% anti bacterias, y mayor durabilidad y cuidado de las prendas.
ThinQ™ con wifi: Lavasecadoras inteligentes para el futuro
Controla tu lavadora estés donde estés vía wifi a través de la app SmartThinQ™: descarga programas adicionales y programa la limpieza de tu ropa. Wifi compatible con altavoces inteligentes. Además, cuentan con sistema de autodiagnóstico que te permite ahorrar tiempo y dinero.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 11 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Maximum spin speed lower drum | 1400 rpm |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | No |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa), Mitad de carga |
| Media carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Sensor de humedad | No |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Función retroceso | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Características de seguridad | Aqualock |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Función Vapor | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio, Tocar |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Profundidad con elementos salientes | 62 cm |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 565 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 110 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido de la caja | Lavasecadora, Manual de uso, Tubos |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 70.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | D |
