LG Lavadora carga frontal – LG F4X7513TWS, 13 kg, 1400 rpm, 23 programas, TurboWash™, Selector LCD, Blanco marfil
946.00 € El precio original era: 946.00 €.614.90 €El precio actual es: 614.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la lavadora carga frontal LG F4X7513TWS de la Serie 750, diseñada para llevar tus coladas a otro nivel. Con tecnología AI Direct Drive que reconoce los tejidos y ajusta cada ciclo para cuidar tu ropa, y TurboWash 360º que lava en profundidad en menos tiempo, tendrás resultados impecables sin esfuerzo. Su sistema de Autodosificación se encarga de suministrar la cantidad exacta de detergente en cada lavado, mientras su enorme capacidad de 13 kg y sus 1400 rpm te permiten lavar más en menos ciclos.
Lavadoras LG con Garantía de por vida en el motor
El producto más duradero es el más sostenible.
Motor con AI
Reduce un 12% el desgaste en tu ropa en base al tejido y su carga y AI Wash™ elige el programa según tus hábitos.
Autodosificador de detergente
Dosifica la cantidad necesaria de detergente en cada lavado.
Tecnología TurboWash™ 360°
Lava en 39 min y ahorra hasta un 28% de energía.
Lavado con Vapor Steam™
Reduce el 99,9% de bacterias y reduce las arrugas en la ropa.
Diseño minimalista
Cuentan con selector con LCD que permite editar los programas y descargar otros adicionales a través de la app ThinQ.
Goma de la puerta con microperforación
Evita la acumulación de agua y moho.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 13 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Nº de programas | 23 |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 58 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco marfil |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso | 73 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadora, 1x Manual de uso |
Especificación
General
| Peso | 73.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
