SAMSUNG Lavadora carga frontal – Samsung WW90T634DLH/S6, 9kg, 1400 rpm, 22 programas, EcoBubble™, Autodosificación, Blanco
582.00 € El precio original era: 582.00 €.407.40 €El precio actual es: 407.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con la lavadora Samsung WW90T634DLH/S6 descubre un lavado más eficiente e inteligente, incluso a baja temperatura. Ahorra energía gracias a sus innovadoras tecnologías, funciones y características de punta. Descubre una nueva forma de lavar y de cuidar tu ropa.
Lavado inteligente y delicado
AI EcoBubble™ transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría.Gracias al sensor de detección de tejido, optimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda. También reduce el uso de energía hasta en un 70% y protege el color y textura de las prendas hasta un 45,5% más.
Opciones para ahorrar energía
Gestiona y reduce el consumo de energía de la lavadora.El modo AI Energy te permite comprobar el gasto energético y estimar tu factura de electricidad. Con los cursos de lavado compatibles con el modo AI Energy, se consigue disminuir el consumo de energía hasta en un 70%, usando Ecobubble™.
Autodosificación
Consumo de detergente cómodo y económico con la función de dosificación automática, que mide la cantidad correcta de detergente y suavizante para obtener los mejores resultados de lavado. Una recarga de tanque dura hasta 1 mes de lavado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 22 |
| Función Vapor | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Pantalla | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 55 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 67 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, manual de usuario |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 67.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A |
