SAMSUNG Lavadora carga frontal – Samsung WW11DB7B94GBU3, 11 kg, 1400 rpm, Autodosificación, AI EcoBubble™, Función WiFi con SmartThings™, Negro
677.00 € El precio original era: 677.00 €.473.90 €El precio actual es: 473.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Programa Super Speed 39′
Tu colada lista en 39* minutos. Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con el programa Super Speed. La tecnología Q-Bubble™ mejora la acción del detergente, mientras que Eco Bubble™ garantiza una limpieza profunda. El tiempo de aclarado se acorta con Speed Spray y se acelera la velocidad de centrifugado.
*Utilizando Super Speed con configuración predeterminada y carga de 5 kg.
Tecnología AI EcoBubble™
AI EcoBubble™ transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, opimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda. También reduce el uso de energía hasta en un 70% y protege el color y textura de las prendas hasta un 45,5% más.
Certificado VDE Germany estudios 2234000-2528-0034/175366-(A, B, C) según protocolo IEC 60456:2010. Para carga de 4kg comparando programas SuperEco 15ºC (WF80F5E5U4W,WF60F4E0W2W, WF70F5E0W4W) y algodón 40ºC sin EcoBubble™ (WF0702WKU). Resultados sujetos a las condiciones ambientales y modelos testados.
AI Wash
Lava tu ropa de forma inteligente. Limpieza profunda pero delicada, con menos gasto de agua y detergente*. El programa AI Wash utiliza cinco sensores avanzados para detectar el peso y la suavidad de la tela y monitorear continuamente el nivel de suciedad. A continuación, optimiza de forma inteligente el agua y el detergente, así como los tiempos de remojo, aclarado y centrifugado. Rellena el depósito con tu detergente y suavizante favoritos y olvídate por un mes**.
Limitado a 1kg
Programas de Vapor
Elimina los alérgenos y bacterias en un 99.9% a través de una fase de vapor al final del ciclo del lavado principal. Disponible en Programa Higiene (mínimo 60ºC) y Ropa de Cama (máximo 40ºC).
Basado en el estudio independiente de Intertek, probando muestras de los modelos Samsung definidas en el protocolo. Los resultados individuales pueden variar.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 11 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 24 |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 75 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, Manual de usuario |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | Para realizar una solicitud relativa a sus derechos o hacer una consulta, póngase en contacto con nosotros. Consulte la sección CONTACTO. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://privacy.samsung.com/ |
Especificación
General
| Peso | 75.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A |
