LG Lavadora carga frontal – LG F4WR6013AGW, 13 kg, 1400 rpm, 12 programas, Inox
696.00 € El precio original era: 696.00 €.487.20 €El precio actual es: 487.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Revolutioniza tu Rutina de Lavado con LG F4WR6013AGW
Transforma la tarea de lavar en una experiencia única con la Lavadora LG F4WR6013AGW . Su capacidad de 13 Kg es ideal para familias grandes, permitiéndote lavar grandes cargas a la vez. Disfruta de la tecnología TurboWash 360º , que limpia tu ropa en profundidad desde todos los ángulos, optimizando el uso de energía. La función Steam garantiza la eliminación de hasta el 99.9% de alérgenos, manteniendo tu ropa fresca y libre de arrugas. Su sistema AI Direct Drive™ ajusta automáticamente los movimientos del tambor, cuidando cada fibra de tu ropa. Además, su diseño elegante con puerta de cristal templado complementa cualquier espacio en tu hogar.
Mostrar detalles del producto de LG
Características técnicas
| Capacidad de carga | 13 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | 12 |
| Programas automáticos | Lava en 39 min , Antialergias con vapor, Edredón, ECO, Ropa deportiva, Rápido 14 min |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1360 RPM |
| Caract. especiales | un 20% más eficiente que A |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | control electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Profundidad con elementos salientes | 65.5 cm |
| Serie | F4WR6013AGW |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 615 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 0 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 615 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1145 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 60 Kilogramos |
| Peso | 73 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 60.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
