BOSCH Horno – Bosch HBA574ES3, Multifunción, Pirolítico, 71 l, 59.4 cm, HotAir 3D, Asistente de limpieza con agua, Inox
377.00 € El precio original era: 377.00 €.263.90 €El precio actual es: 263.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ahorra energía a la vez que hornea
Con la función de aire caliente suave, el ventilador del horno distribuye el aire caliente de una manera uniforme en la cavidad del horno a la vez que ahorra energía. Y, si la cantidad de alimentos es pequeña, no se necesita ningún tipo de precalentamiento.
3D Hotair: horneado uniforme a tres alturas
El ventilador 3D Hotair distribuye el calor de forma rápida y uniforme por todo el interior para que puedas cocinar hasta en tres alturas a la vez (por ejemplo, un bizcocho, unas galletas y unas magdalenas) o incluso platos distintos.
Pirólisis: el horno se limpia casi solo
Gracias a las altas temperaturas dentro de la cavidad, las grasas y restos de comida se descomponen convirtiéndose en cenizas. Estos se pueden retirar fácilmente con un paño húmedo.
Asistente de limpieza con agua
Además de la pirólisis, el horno incorpora el asistente de limpieza. Consiste en un proceso a través del cual se pone agua y unas gotitas de detergente de lavavajillas en la base del horno, el horno aporta potencia desde la parte inferior y genera vapor de agua que reblandece la suciedad para facilitar la limpieza de la cavidad.
Guía telescópica de fácil extracción
La guía telescópica en un nivel facilita la extracción e insercción segura de las bandejas en el interior del horno.
Recetas Gourmet pre-programadas
Si no estás seguro de qué ajustes del horno serán los mejores, utiliza la función Recetas Gourmet. El horno cuenta con 10 recetas para elegir. Solo tienes que ajustar el horno, poner el peso del plato y pulsar inicio. Tu horno establecerá el modo de cocción, la temperatura y el tiempo de cocción.
El producto de la imagen es ilustrativo
Mandos ocultables
Programar el horno resulta intuitivo gracias a los cómodos mandos y al Display LED con luz roja que facilita el acceso a toda la información necesaria. Al terminar, los mandos son escamoteables, es decir, se ocultan para simplificar la limpieza del panel.
Una función para cada plato
El horno cuenta con 7 funciones para aportar siempre el calor adecuado: Sistema de calentamiento 3D Profesional, Calor superior e inferior, Función pizza, Aire caliente suave, Grill con aire caliente, Grill de amplia superficie y Calor inferior.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Sistema de limpieza integrado 2ª cavidad | Pirolítico |
| Volumen utilizable del horno | 71 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función de vapor | No |
| Mandos ocultables | Sí |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Controles | Mando ocultable |
| Temporizador | Sí |
| Potencia eléctrica | 3600 W |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Serie | 4 |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 35.5 kg |
| Peso | 35.5 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 58.5 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 58.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 568 mm |
| Altura máxima del hueco | 595 mm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 120.0 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.5 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Contenido de la caja | 1 x Horno, 1 x Parrilla profesional, 1 x Bandeja universal |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 35.5 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A+ |
