BOSCH Horno a vapor – BOSCH HQA514ES3, Hidrolítica, 71 l, 594 mm, Grey
364.00 € El precio original era: 364.00 €.254.80 €El precio actual es: 254.80 €.
9 disponibles
9 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre el placer de cocinar de forma sencilla con el Horno a vapor Bosch HQA514ES3. Cuenta con exclusivas prestaciones como 3D Hotair, para cocinar de forma uniforme, o el modo de calentamiento «hotair steam», para cocciones menos secas y más sabrosas. Además, facilita la tarea de limpieza con características como el Asistente de Limpieza con Agua y la opción de ocultar los mandos, simplificando así el proceso de mantenimiento.
Crujiente por fuera. Jugoso por dentro
Añadiendo vapor, el resultado de horneado es aún mejor. El vapor evita que los alimentos se sequen , proporciona una corteza deliciosamente crujiente y mantiene el pan esponjoso por dentro. Simplemente llene la cantidad de agua solicitada en el pequeño recipiente de agua extraíble y apto para lavavajillas que está integrado en la parte inferior del horno y ajuste el modo de calentamiento «hotair steam». Así, también otros platos, preparados al horno y asados resultan más sabrosos .
Mandos ocultables con los que controlar tu horno
Los mandos se pueden ocultar para una limpieza fácil y cómoda del panel frontal. Practicidad y estética, juntos.
Asistente de limpieza con agua
Consiste en un proceso a través del cual se pone agua y unas gotitas detergente de lavavajillas en la base del horno, el horno aporta potencia desdela solera, generando vapor de agua que reblandece la suciedad, facilitando así el proceso de limpieza de la cavidad.
Guía telescópica, fácil extracción
Un nivel de guía telescópica que facilita la extracción e inserción de las bandejas en el interior del horno.
Hornea de forma uniforme hasta en tres alturas
Con el sistema de ventilación 3D Hotair , el calor se distribuye de manera rápida y uniforme en todo el interior, permitiéndote cocinar hasta en tres niveles simultáneamente. Por ejemplo, podrías hornear un bizcocho, unas galletas y unas magdalenas al mismo tiempo, o preparar platos distintos como lasaña, empanada y pescado sin que se mezclen los sabores.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno a vapor |
| Inteligencia Artificial | No |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Número de luces integradas | 1 |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Sistema de limpieza integrado | Hidrolítica |
| Volumen utilizable del horno | 71 l |
| Material cavidad | stainless steel |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función grill | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Función de vapor | Sí |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Programas automáticos | Sí |
| Caract. especiales | Función de vapor añadido, Aire caliente con vapor, Display LED con luz roja, 3D Hotair calor uniforme, , Mandos ocultables, fácil y comoda limpieza del frontal |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | N/A |
| Niveles de temperatura | 1 |
| Características de seguridad | Puerta extrafría de 40ºC , 3 UN cristales de puerta fría , Bloqueo de seguridad para niños |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 3.400 W |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Color (por fabricante) | Grey |
| Peso (según el fabricante) | 34 kg |
| Peso | 34 kg |
| Dimensiones hueco | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Anchura mínima del hueco | 560 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 550 mm |
| Altura mínima del hueco | 600 mm |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Anchura | 594 mm |
| Altura | 595 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Contenido de la caja | 1 x Horno a vapor, 1 x Parrilla profesional, 1 x Bandeja universal |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| BetterWay | BetterWay Ovens and Cookers |
Especificación
General
| Peso | 34.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A+ |
