ELECTROLUX Placa de inducción – Electrolux LIL60336, 3 zonas, Zona grande 32 cm, Biselada, 60 cm, Negro
297.00 € El precio original era: 297.00 €.207.90 €El precio actual es: 207.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Encimera de inducción Electrolux LIL60336, biselada, extraplana, en color negro, de 60 cm con 3 zonas de cocción, función Hob2Hood de control automático con una campana compatible, control táctil independiente, temporizador, función Pausa, Anclaje Easy Fix.
Tecnología de inducción, el camino más rápido hacia el sabor
Calienta tu placa de la forma más rápida posible gracias a la más avanzada tecnología de inducción. Sin gas que encender o espirales radiantes que calentar, las zonas de cocción alcanzan altas temperaturas de la manera más rápida posible. El agua hierve casi sin que te des cuenta y los ajustes de temperatura responden de inmediato a los cambios que necesites aplicar en cada momento.
Zona de cocción triple XL
Experimente la libertad de cocinar total con la XL de triple zona. Con la gran zona de cocción puedes usar tus ollas, sartenes e incluso paellas más grandes en la placa.
Hob2Hood, conexión automática entre placa y campana
Hob2Hood conecta la placa con una campana compatible y regula de forma inalámbrica la potencia de extracción sin que tengas que activarla tú, a no ser que quieras. Se regula dependiendo de la potencia seleccionada en la placa.
DirectTouch, acceso directo táctil
Ajusta fácilmente la temperatura de tu placa con nuestros controles táctiles directos. Cada zona tiene un control de potencia individual, por lo que es fácil ver y cambiar los ajustes de calor. Y como es una superficie lisa, se limpia fácil.
Función PowerBoost, calor intenso al instante
Activa la función PowerBoost para conseguir un golpe de calor al instante. Es perfecta para cocinar más rápido. Puedes hervir agua más rápido que antes y calentar las sartenes cuando quieras.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Encimera inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Material de la placa | Esmaltado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 |
| Diámetro zona grande | 32 cm |
| Diámetro zona 2 | 18 cm |
| Diámetro zona 3 | 18 cm |
| Encendido | Eléctrico |
| Controles | Táctiles |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 14 kg |
| Contenido de la caja | 1x Encimera, 1x Manual del usuario |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 4 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 14.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
