BEKO Placa de gas – Beko HING 64120 SB, 4 zonas, Gas Butano, 65 cm, Negro
143.00 € El precio original era: 143.00 €.107.25 €El precio actual es: 107.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Quemador de gas de alta eficiencia – Cocción más rápida y eficiente
No dejes de comer sano por tener un día ajetreado. Ahora puedes cocinar cada plato de forma más rápida y eficiente en la placa. Los quemadores de gas de alta eficiencia utilizan menos gas y cocinan más rápido que los normales. De esta forma, por poco tiempo que tengas, podrás disfrutar de tus platos favoritos rápidamente.
Válvula de seguridad en quemadores Apagado automático del gas
Una llama que se apaga por sorpresa mientras no estás pendiente puede liberar gases peligrosos en tu hogar. La válvula de seguridad en quemadores detecta si la llama de un quemador se ha apagado debido a que una olla rebosa o a una ráfaga de aire imprevista, y corta el suministro de gas. Cero fugas, cero preocupaciones.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Diámetro zona grande | – |
| Bloqueo infantil | No |
| Características de seguridad | Apagado automático del gas |
| Caract. especiales | Quemador de gas de alta eficiencia, Apagado automático de seguridad, Encendido integrado desde los mandos, Ancho especial de 65 cm de cocción |
| Calentamiento rápido | No |
| Detección recipiente | No |
| Cubierta | Cristal |
| Resistente a arañazos | Sí |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Mandos giratorios selectores de potencia |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Potencia eléctrica | 1 W W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia zona 1 | 2.9 kW |
| Potencia zona 2 | 1 kW |
| Potencia zona 3 | 1.75 kW |
| Potencia zona 4 | 1.75 kW |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 12.4 kg |
| Contenido de la caja | 1 Encimera; 1 manual |
| Conexión de gas | Gas Butano (opc G.Natural) |
| Anchura | 65 cm |
| Altura | 4.6 cm |
| Profundidad | 52.4 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 49 cm |
Especificación
General
| Peso | 12.4 lbs |
|---|---|
| Marca | BEKO |
