JOCEL Placa de gas – JOCEL JP2GI009074, 2 zonas, 31 cm, gris
79.00 € El precio original era: 79.00 €.59.25 €El precio actual es: 59.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Encimera funcional con dos quemadores en acero inoxidable. Recupera el sabor de la cocina tradicional. Características El quemador rápido de 2.7 Kw es ideal para cuando no tienes tiempo. El auxiliar de 1 KW te ayudará cuando necesites un fuego extra. Sistema de seguridad Termopar incorporado. Evita accidentes. Sistema de ignición automática para que no gastes tiempo en encender el fuego. Detalles Dimensiones Placa (AxAxF) 100 x 310 x 510 mm Dimensiones Caja (AxAxF) 165 x 370 x 585 mm Voltaje 220-240V Frecuencia 50/60Hz Gás / Presión GN/2000Pa – GLP/3000Pa Potencia quemador rápido 2.7 KW Potencia quemador auxiliar 1.0 KW Peso líquido/bruto 4.1/5Kg Termopar sí IGNICÍON AUTOMATICA sí
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | gás |
| Número de zonas | 2 |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 3700 W |
| Color (por fabricante) | gris |
| Contenido de la caja | encimera gas |
| Anchura | 31 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 51 cm |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
