KLARSTEIN Placa de gas – KLARSTEIN Verosteel, 4 zonas, 58,40 cm, Negro
208.00 € El precio original era: 208.00 €.156.00 €El precio actual es: 156.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
POTENCIA INSTANTÁNEA: Cocina tus platos favoritos de forma rápida y precisa gracias a los 8.000 W de esta placa de gas, ideal para quienes buscan eficiencia en una encimera de gas.
ENERGÍA VERSÁTIL: Disfruta de una placa de gas compatible con GLP y gas natural, que se adapta fácilmente a tus necesidades de cocina en cualquier momento.
DISEÑO PREMIUM: Las perillas metálicas de uso sencillo y la superficie de vidrio brillante le dan estilo y durabilidad a tu placa de gas.
SEGURIDAD AVANZADA: Cocina con total confianza en tu placa de gas gracias al sistema que corta automáticamente el suministro si la llama se apaga, evitando cualquier riesgo en la encimera de gas.
DISEÑO ELEGANTE: La placa de cocina Verosteel combina acero inoxidable y vidrio para lograr un aspecto moderno y facilitar la limpieza, convirtiéndose en el centro de atención de tu cocina.
La placa de gas Klarstein Verosteel combina un diseño minimalista con un potente rendimiento y una tecnología energéticamente eficiente. Con una elegante combinación de cristal negro brillante y superficie de acero inoxidable, combina materiales de alta calidad y duraderos con una superficie fácil de limpiar. Como parte de la serie de diseño Verosteel, esta placa de cocción encarna el minimalismo, la tranquilidad y la geometría clara, lo que la convierte en el centro natural de cualquier cocina. Cuatro potentes quemadores de alta calidad con una potencia total de 8000 W garantizan una experiencia de cocción perfecta. Gracias a los mandos giratorios metálicos, la placa de gas es fácil de usar, mientras que el encendido eléctrico hace innecesario el uso de cerillas o mecheros. El aparato puede funcionar tanto con GLP como con gas natural. Además, cuenta con un sistema de protección contra fallos de llama que garantiza un uso seguro. ¿Quieres diseñar toda tu cocina con una elegancia sencilla y uniforme? ¡Descubre ahora todos nuestros electrodomésticos Verosteely crea una experiencia culinaria elegante y armoniosa! ¡Disfruta de tu nueva cocina!
Características:
Potente Leistung: 8000 W para una cocción rápida y precisa.
Energía flexible: Es adecuado para su uso con gas natural o gas licuado.
Volantes y materiales de alta calidad: fáciles de usar, los volantes de metal realzan la superficie de vidrio brillante y el acero inoxidable.
Alcanse de la entrega:
1 x vitrocerámica de gas
1 x kit de conversión a GLP
1 x conjunto de manguera y regulador de presión
Instrucciones de manejo multilingües
Dimensiones del producto: 58,3 x 51,8 x 11,6 cm (largo x ancho x alto)
Peso: 15 kg
Longitud del cable: 1,17 m (enchufe UE)
Numero del articulo:
10047397
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Placa caliente de gas |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 4 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 15 Kg |
| Peso | 15 kg |
| Contenido de la caja | 1 x vitrocerámica de gas, 1 x kit de conversión a GLP, 1 x conjunto de manguera y regulador de presión, Instrucciones de manejo multilingües. |
| Anchura | 58.40 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 51.80 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 15.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
