CATA Placa de gas – CATA GI 6031 X, 4 zonas, 580 mm, Inox
145.00 € El precio original era: 145.00 €.108.75 €El precio actual es: 108.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Recupera el sabor de la cocina tradicional con la encimera GI 6031 X de CATA. Sus 4 quemadores, uno de ellos de triple corona, otro semi rápido, con autoencendido te permitirán preparar todo tipo de recetas de manera más fácil y cómoda.
4 fuegos para cocinar lo que necesites
La encimera GI 6031 X de CATA está equipada con 4 fuegos de diferentes potencias y tamaños para que puedas cocinar varios platos a la vez y ajustarse a tus necesidades. Además, está diseñada con los mandos en el lado derecho de la encimera para garantizarte un uso más cómodo, mientras realizas sabrosos platos.
Adiós a las cerillas
La encimera CATA dispone de un sistema de encendido eléctrico integrado en los mandos que emite una chispa para hacer la llama, de manera que ya no tendrás que preocuparte de tener cerillas o un mechero en la cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Caract. especiales | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Potencia eléctrica | 0 W |
| Potencia zona 1 | 1750 W |
| Potencia zona 2 | 3500 W |
| Potencia zona 3 | 1750 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso | 13 kg |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
| Longitud cable de alimentación | 580 m |
| Anchura | 580 mm |
| Altura | 52 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Anchura mínima del hueco | 19 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 19 cm |
| Anchura máxima del hueco | 555 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 13.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CATA |
