CANDY Placa de gas – CANDY 8016361967649, 4 Fuegos zonas, 595 mm, Inox
165.00 € El precio original era: 165.00 €.123.75 €El precio actual es: 123.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la elegancia y funcionalidad con Candy Timeless CEL6PBRX
Experimenta la combinación perfecta de diseño y eficiencia en tu cocina con la Candy Timeless CEL6PBRX . Un elegante acabado en acero inoxidable y controles giratorios al frente, te ofrecen una encimera de gas integrable de 59 cm que se adapta perfectamente a cualquier espacio. Sus 4 zonas de cocción, que incluyen opciones de fuego lento a rápido, te permiten cocinar con precisión cualquier plato. Además, su sistema de seguridad electromagnético para el gas y fácil limpieza aseguran una experiencia culinaria segura y cómoda, realzando el arte de la cocina en tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 Fuegos |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | Esmaltado |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 2500 W |
| Potencia zona 3 | 1750 W |
| Potencia zona 4 | 1750 W |
| Potencia zona 5 | 2500 W |
| Capacidad de la zona 6 | 2500 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 2500 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 7.02 Kg |
| Peso | 7.02 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Longitud cable de alimentación | 560 m |
| Anchura | 595 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 35 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 35 mm |
| Anchura máxima del hueco | 595 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 560 mm |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.02 lbs |
|---|---|
| Marca | CANDY |
