HOTPOINT Placa de gas – HOTPOINT FTGHL 751 D/IX/HA, 5 zonas, Metano, 75 cm, Inox
488.00 € El precio original era: 488.00 €.341.60 €El precio actual es: 341.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre el Arte de Cocinar con Elegancia
Experimenta la perfección culinaria con la Hotpoint Ftghl 751 D/ix/ha , una encimera de gas empotrable que transformará tu cocina en un verdadero estudio gastronómico. Fabricada con un lujoso acabado en acero inoxidable , esta obra maestra de 75 cm de ancho cuenta con 5 zonas de cocción diseñadas para ofrecer resultados excepcionales. Las rejillas de hierro fundido añaden un toque de robustez y durabilidad, mientras que el innovador quemador Direct Flame garantiza una distribución uniforme del calor, permitiendo una cocción más rápida y eficiente. Sea cual sea tu receta, esta encimera está lista para llevar tus habilidades culinarias al próximo nivel.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 5 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Central |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 8800 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 1000 W |
| Potencia zona 3 | 1900 W |
| Potencia zona 4 | 1900 W |
| Potencia zona 5 | 1000 W |
| Capacidad de la zona 6 | 1000 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 1000 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 17.1 kg |
| Peso | 17.1 kg |
| Dimensiones hueco | 55.5 cm / 4 cm / 47.5 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Conexión de gas | Metano |
| Longitud cable de alimentación | 750 m |
| Anchura | 75 cm |
| Altura | 4.5 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 4 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 750 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 17.1 lbs |
|---|---|
| Marca | HOTPOINT |
