BOSCH Placa de gas - BOSCH PCC6A5B90, 3 zonas, a la derecha, detrás, 582 mm, Gris
301.00 € El precio original era: 301.00 €.210.70 €El precio actual es: 210.70 €.
CANDY Placa de gas - CANDY Classic CHW6BRAV4WGT, 4.0000 zonas, 595 mm, Avena
177.00 € El precio original era: 177.00 €.132.75 €El precio actual es: 132.75 €.
HOTPOINT Placa de gas – HOTPOINT PCN 642 T/IX/HAR, 4.0000 zonas, Metano, 60 cm, Acero
SKU:
144344919
189.00 € El precio original era: 189.00 €.141.75 €El precio actual es: 141.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
20
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hotpoint PCN 642 T/IX/HAR
Descubre la elegancia y eficiencia de la Hotpoint PCN 642 T/IX/HAR en acero inoxidable, diseñada para integrarse perfectamente en tu cocina. Con sus 4 quemadores, incluyendo uno con una corona triple, podrás cocinar tus platos favoritos con rapidez y precisión. Los controles frontales giratorios te ofrecen un manejo sencillo y ergonómico.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Número de zonas | 4.0000 |
| Posición zona 1 | Parte central trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte delantera mediana |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Izquierda |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Derecho |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Tipo de la séptima placa de cocción | No aplicable |
| Zona flexible | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | Esmaltado |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 8850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 1750 W |
| Potencia zona 3 | 3000 W |
| Potencia zona 4 | 3600 W |
| Color (por fabricante) | Acero |
| Peso (según el fabricante) | 8.90 Kg |
| Peso | 8.9 kg |
| Dimensiones hueco | 55.5 cm / 3.9 cm / 47.5 cm |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Conexión de gas | Metano |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 3.9 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 3.9 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura máxima del hueco | 20 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.9 lbs |
|---|---|
| Marca | HOTPOINT |
