DE DIETRICH Termo eléctrico – THS 200 DE DIETRICH, blanco
649.00 € El precio original era: 649.00 €.454.30 €El precio actual es: 454.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Calentador de agua eléctrico horizontal mural Cor-Email 200 L De Dietrich THS Agua caliente saludable garantizada en todo momento con agua mantenida por encima de 55°C Ahorra energía con el termostato electrónico Dispone de un sistema antiquemaduras El calentador de agua está equipado con un sistema antical y tecnología anticorrosión Titan Hybrid System (THS) Alta disponibilidad de ACS sin limitaciones de espacio en el suelo Diseñado para montaje horizontal en pared Conexión monofásica de 230 V Características generales THS 200 L Montaje horizontal en pared Capacidad 200 Litros Alimentación monofásica de 230 V Tiempo real de calentamiento Δt = 50°C 5 h 13 Clase energética C Potencia nominal 2100 W Consumo de corriente 9,1 A Cantidad de agua suministrada a 40°C V40 354 Litros Temperatura máxima de funcionamiento 90°C Presión máxima de funcionamiento 7 bar Termostato regulable rango de temperatura 50 a 65°C Protección eléctrica IP 24 Dimensiones (DxA) 505 x 1510 mm Peso neto 50 kg Certificación NF***
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Color (por fabricante) | blanco |
| Anchura | 147 cm |
| Altura | 54.5 cm |
| Profundidad | 54.5 cm |
| Contenido de la caja | Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | DE DIETRICH |
| Clase energética | C |
