PHILIPS REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Cafetera de cápsulas – Philips LM9012/60, 1450 W, 19 bar, 0.80 l, Función 2 tazas, Sistema antigoteo, Ne
63.00 € El precio original era: 63.00 €.47.25 €El precio actual es: 47.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Descubre la innovadora cafetera de cápsulas, Philips LM9012/60 L’OR Barista Sublime, con personalización del volumen. Prepara dos tazas de café expreso simultáneamente o un café doble en una sola taza utilizando el exclusivo sistema de doble carga de L’OR Barista.
¡Incluido Pack de bienvenida!
Incluye una variedad de 9 cápsulas en la caja. 4 cápsulas de una carga L’OR Espresso y 5 cápsulas de dos cargas L’OR Barista.
Doble café espresso, doble placer
Revolucionaria y exclusiva máquina de café L’OR Barista. Prepara 2 cafés al mismo tiempo o un café doble en una taza, posee hasta 19 bares de presión para obtener un café expreso perfecto.
Un café para cada ocasión
Amplio menú de opciones: cortado, café expreso, café largo y más. Ajusta el volumen del café de 25 ml a 220 ml, creando y personalizando tu café favorito.
Cuenta con una bandeja de goteo ajustable para adaptarse a diferentes tamaños de taza.
Compatibilidad con cápsulas de café espresso
Es compatible con cápsulas de café L’OR Espresso y L’OR Barista. Su sistema de reconocimiento automático detecta el tamaño de la cápsula doble, también compatible con cápsulas Nespresso®
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Cafetera express |
| Modelo | LM9012/60 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | L´OR |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Capacidad del depósito | 800 ml |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 19 bar |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo | No |
| Función leche | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Si |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsulas |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 0.8 m |
| Anchura | 15.7 cm |
| Altura | 27.6 cm |
| Profundidad | 40.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.5 kg |
| Peso | 3.35 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
| Fabricante | PHILIPS |
| Reacondicionado | Sí |
Especificación
General
| Peso | 4.5 lbs |
|---|---|
| Marca | PHILIPS |
